• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не родись красивой…
    Опубликовано: 2010-12-10 06:12:40

    «Красота» - понятие растяжимое, и сегодня оно формируется в большей степени благодаря средствам массовой информации, рекламе, той огромной индустрии красоты, как ее принято называть. Красота сегодня - такой же продукт, который покупается и продается. Ты смотришь на красотку, улыбающуюся с обложки глянцевого журнала, и тяжело вздыхаешь, жуя очередной сэндвич: «Мне такой никогда не стать…» А может, и не надо становиться именно такой, ведь эта девушка с обложки просто была придумана визажистами и стилистами, редактором этого журнала и фотографом.

     

    Почему-то многие считают, что у красоты есть какие-то эталоны, под которые обязательно нужно подгонять себя - рост 175 см, объемы 90х60х90. Как будто красоту, как метрическую величину (метр или килограмм) можно загнать под определенный стандарт и потом сравнивать каждый образец с выставленным эталоном. При этом многие забывают, что мы все живые люди, абсолютно разные и непохожие друг на друга и в этой непохожести и есть наша главная ценность.

     

     

     

     

     Очень многие считают себя некрасивыми и винят свой внешний вид во всех своих неудачах на работе или в личной жизни. Длинноногие красавицы в тайне мечтают стать немного ниже ростом и обрести более округлые формы, миниатюрные «дюймовочки» с завистью поглядывают на высоких стройных моделей. Глядя в зеркало, мы то и дело находим в себе какие-то зачастую вымышленные недостатки, пытаемся что-то закрасить, замазать, а то и совсем переделать с помощью пластического хирурга. Когда же слышим комплименты, то почему-то считаем их неискренними и еще тщательнее пытаемся отыскать в себе что-то несовершенное, некрасивое, непохожее на глянцевый эталон, как будто не хотим верить в то, что можем быть любимы и желанны.

     

    Все мы родом из детства, и все наши комплексы идут оттуда, однажды брошенное вслед злое слово надолго остается у нас в памяти. Мы судим о себе, опираясь на мнение окружающих людей, которые имеют абсолютно разные взгляды и собственные представления о красоте и о жизни вообще. Вот только суждение, когда-то больно обидевшее тебя, относилось совсем не к тебе. Просто очень часто слабым людям важно принизить кого-то другого, чтобы почувствовать себя выше.

     

    Совсем необязательно походить на Синди Кроуфорд, чтобы стать счастливой и ощущать себя красавицей. А каждая из нас красива по-своему. Нужно просто научиться любить себя такой, какая ты есть. Многие никак не могут понять, как можно любить себя, когда у тебя такой длинный нос или когда ты весишь около ста килограммов. Как можно считать себя красивой, когда твои параметры далеки от модельных или ты не можешь позволить себе одеваться в дорогих бутиках? Да мало ли еще причин можно придумать, чтобы отказаться от любви к самой себе.

     

     

     

     

     Уметь любить себя и принимать себя такой, какая ты есть это не самовлюбленность или чванство, это не эгоизм, который позволяет возвыситься над другими людьми так, что они будут чувствовать себя неуютно. Умение любить себя это способность не винить себя в чем-то, заботиться о себе, умение постоять за себя, когда это необходимо. Любить себя - значит смотреть в зеркало и видеть там улыбающегося родного человека, а не вечно недовольное хмурое лицо.

     

    Если сможешь полюбить себя, то сможешь решить многие проблемы, избавиться от вредных привычек: ведь тогда ты не станешь наказывать себя любимую нездоровой пищей, сигаретой или алкоголем.

     

    Народная мудрость как всегда права: «Не родись красивой, а родись счастливой». А счастье ведь и заключается в том, чтобы чувствовать радость от каждого дня. В то же время счастливый, довольный жизнью человек всегда красив, потому что глаза его сияют и улыбка озаряет лицо, к нему тянутся люди и совсем не обращают внимания на его рост или вес, на соотношение параметров и пропорций.

     

    Богданова Юлия

     

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.