• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аюрведа от «А» до «Я». Широдара
    Опубликовано: 2011-01-17 05:45:38

    Массаж третьего глаза… Именно так порой называют широдару – одну из самых необычных и приятных оздоровительных индийских процедур, которая была создана на основе Аюрведы — традиционной индийской терапии с тысячелетней историей.

     

    Shiro – голова, dahra – течение, поток. Процедуры заключается в том, что вам на область третьего глаза сверху из чаши льют подогретое до комфортной температуры масло. Такой массаж благотворно влияет на весь организм, начиная от нервной системы и заканчивая разглаживанием морщин на лице. Но всему этому предшествует еще масса полезных для здоровья и душевного состояния приятностей.

     

    Уникальное сочетание древнейших Восточных методик акупунктуры (воздействие на биологически активные точки на теле человека) с волшебным действием чаши Широдара (когда теплое масло капает на лоб, открывая энергетику чакры третьего глаза) позволяет достичь неповторимого эффекта тонизации лимфатических и кровеносных сосудов и помогает установить психофизиологическое равновесие.

     

    Широдара приносит состояние, похожее на транс, вызывая поток приятных ощущений, которые глубоко расслабляют самые дальние уголки ума и тела.

    Происходит «открытие» и смягчение лица и лба, расслабление мимической мускулатуры. Вы вновь обретете «Ваше» лицо, сняв маску негативных эмоций и напряжения, почувствуете высвобождение застоявшейся энергии в теле.

     

    Ум прояснится, исчезнет мысленный хаос и Вам станет легче принимать решения и взаимодействовать с окружающими. Может применяться отдельно, в комплексе с другими Аюрведическими процедурами.

     

    Для достижения определенного эффекта (улучшение сна, укрепление волос, снятие нервозности и тоски и так далее) количество процедур может варьировать. Посоветуйтесь со своим специалистом, что нужно именно вам. Может в вашем конкретном случае необходимости в частых процедурах не будет. Кстати, противопоказаний у широдары кроме серьезных нервных расстройств нет. Но все равно вы безоговорочно должны рассказать о своих слабых местах (почки, придатки, сердце, голова, кожа и так далее).

     

    Довольно часто широдару включают в различные обезболивающие, успокаивающие, оздоровительные аюрведческие комплексные программы.

     

    Оздоровительный  эффект Широдары проявляется в ощущении покоя  и умиротворения; устранении депрессии, тревоги, беспокойств, бессонницы; нормализации нейрогуморального  статуса; раскрытии новых ощущений от жизни; улучшении восприятия и ощущение  кристально чистого разума; укреплении  волос; расслаблении мимической мускулатуры; разглаживание  морщин.

     

    Применяется при эпилепсии, гипертонии, неврастении, гемиплегии и параплегии, бессоннице, астме. 

     

    Специалисты СПА-центра «Буймеровка» продемонстрируют Вам целебные свойства травяной сауны «Сведана». Вы выйдете отсюда полными сил и энергии.

     

    Состав процедуры:

    1. Аюрведическая процедура «Широдара»  – до 60 минут.

    2. Освежающий душ – 5 минут.

    3. Релаксирующий отдых- 10 минут.

    4. Фиточай – 10 минут.

     

    Елена Пилипас

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.