• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты фантазийного макияжа: вам под тигрицу или кошечку?
    Опубликовано: 2010-12-14 19:00:57

    Бессмертен Шекспир и его фраза: «Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!». Ведь в любом месте, каждый миг мы играем роли... одну или несколько, хорошо или плохо. Праздники и особые даты - один из способов показать свою сущность, не играя. Показать себя такой, какой ты являешься на самом деле, но используя для этого вспомогательные средства. Одним из таких интереснейших средств является фантазийный макияж....

     

    Вопреки расхожему мнению, фантазийный макияж это не только броско подведенные глаза и ярко очерченные губы. Ведь и небольшой узор на руке в виде браслета тоже является фантазийным макияжем, только нательным, иначе говоря - боди-артом. То же самое и с фейс-артом - индийский узор на лбу или скуле также является фантазийным макияжем.

     

    Итак, чем же отличается фантазийный макияж (боди-арт, фейс-арт...) от традиционного макияжа в нашем понимании:

     

    Ты знала, что зеленые тени нельзя сочетать с красными? А о том, что если макияж предполагает акцент на глаза, помада должна быть неброского оттенка? Так вот, фантазийный макияж не терпит никаких правил и стереотипов. Он полностью зависит от воображения (твоего или мастера), и смотрится, в конечном итоге, просто восхитительно (и это при несоблюдении всех правил по сочетанию цветов :))

     

    Фантазийный макияж необходимо делать при том освещении, которое предполагается на мероприятии, т.к. необходимо расставить яркие акценты и правильно подобрать цвета.

     

    Часто в фантазийном макияже важную роль играют тени. Мастер с помощью светлых и темных теней может замаскировать недостатки и направить акцент на достоинства твоего лица. Основное правило - затемненные участки лица отодвигают на задний план то, что должно отступить, а осветленные, наоборот, акцентируют внимание на определенных чертах личика.

     

    С таким макияжем немногие осмелятся выйти на улицу, если это не фестиваль боди-арта. Он предназначен исключительно для выдающихся событий: свадьба, юбилей, стилистическая вечеринка и другие праздники, позволяющие выделиться, и, однако, не остаться непонятой.

     

    Недостаток фантазийного макияжа в том, что его невозможно нанести самой или в домашних условиях «попросив подругу». Вернее, попытаться нанести самой и, сэкономив на этом, конечно, можно, однако результаты работы профессионала и дилетанта будут, несомненно, отличаться. К тому же для этого нужны специальные краски и инструменты, обычным фломастером или гуашью делать фантазийный макияж строго настрого запрещается! Чаще всего специалисты пользуются аэрографом (реже - кистью), для получения более ярких цветов, плавных переходов цвета и наиболее тонкого слоя краски. Кстати, этот слой такой тонкий, что его невозможно ощутить на ощупь

     

    Ученые выяснили, что боди-арт - это не только новые ощущения для того, на ком рисуют, но также своего рода релаксация за счет энергии цвета и нежного прикосновения кисти к телу.

     

    В каком же облике появиться на предстоящем событии? Вариантов множество! От банальных растений, животных, нарисованных элементов одежды и копирования супергероев до креативных эстетических орнаментов (африканских, кельтских, индийских и других).  Наимоднейшими направлениями считается Хаус-орнамент стиль (когда элементы орнамента в хаотичном порядке разбросаны по разукрашиваемой зоне) и имитирование элементов одежды. Самая распространенная «одежда» - это лифчики и топы, нарисованные на голом теле, для лица же наиболее популярны «маски» различных животных или более модернизированные элементы - нарисованная гарнитура или очки. Для создания более гламурного образа можешь попросить мастера включить в фантазийный макияж стразы и блестки.

     

    А вот в отношении цветов нет какой-то особой модной направленности. Как правило, люди выбирают тот цвет, который подходит к одежде (если она, конечно, есть :)). Однако бронза и серебро пользуются наибольшей популярностью.

     

    Боди-арт (то бишь фантазийный макияж) берет свое начало еще с древних племен Америки, Африки и Азии. Правда, тогда он имел религиозное значение,... помнишь разрисованные кисти рук индийских девушек, что соблюдали этот ритуал, будучи невестами? Однако, как авангардное направление он распространился в 60-е годы прошлого столетия в Америке, в годы печальных, но позитивных хиппи. Сегодня же это популярное на весь мир направление и способ выделиться и показать, на что ты способна!

     

    Анна Томен

     

     «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.