• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детский крем
    Опубликовано: 2010-11-30 06:17:43

    Существует большое разнообразие детских кремов, буквально на все случаи жизни. Под названием «детский крем» объединяются средства для ухода за кожей ребенка. Все детские кремы можно разделить на следующие группы: увлажняющие, противовоспалительные, под подгузник и защитные.

     

    Увлажняющий детский крем

     

    Увлажняющий крем рекомендуется использовать после проведения водных процедур, поскольку, находясь в воде, кожа малыша интенсивно теряет влагу. Как правило, увлажняющим эффектом обладают все обычные детские кремы. В их состав могут входить экстракты лекарственных трав (череды, календулы или ромашки), витамины A, C, D, E, глицерин и минеральные масла.

     

    Противовоспалительный детский крем

     

    Противовоспалительный детский крем предназначен для успокоения раздраженной кожи. Для лечения и профилактики опрелостей, устранения раздражений кожи, вызванных мочой или неблагоприятными климатическими факторами, существует специальный детский крем «Драполен».

     

    Крем под подгузник

     

    В состав такого крема входят антимикробные компоненты, а также вещества, успокаивающие и препятствующие возникновению пеленочной сыпи - оксид цинка, пантенол, глицерин, растительные экстракты и масла.

     

    На российском рынке специальные кремы представлены как довольно дорогими фирмами - «Johnson's baby», «Bubchen», так и недорогими отечественными «Лапушка», «Наша мама».

     

    Защитный детский крем

     

    Защитный крем защищает кожу от потери влаги, а также от неблагоприятных погодных условий: ветра, мороза или солнца, он имеет в своем составе также УФ-фильтры. Защитный крем нужно наносить на лицо и открытые части тела ребенка, но не позднее чем за 30 минут до прогулки, чтобы крем успел впитаться.

     

    Классический детский крем

     

    На отечественном рынке до сих пор продаются и пользуются большой популярностью классические детские кремы, рецептура которых была создана 40-50 лет назад и до сих пор не претерпела серьезных изменений.

     

    Это детские кремы от компаний «Невская косметика» и «Аванта». Секрет  популярности этих кремов объясняется тем, что они имеют натуральный состав: природные масла, экстракты ромашки и эвкалипта, витамины, не содержат консервантов и отдушек. Поэтому эти кремы не вызывают аллергии и очень эффективно решают различные кожные проблемы ребенка.

     

    Они предотвращают появление опрелостей, устраняют воспаления, смягчают и увлажняют кожу, заживляют мелкие трещинки, защищают от неблагоприятных факторов окружающей среды. Фактически такие кремы могут заменить любой крем из вышеперечисленных категорий.

     

    Как и когда использовать детский крем

     

    Обычно детский крем наносится на ягодицы и паховые складки малыша после купания. Детский крем можно использовать и при проведении массажа.

     

    Если кожа у малыша здоровая, не стоит злоупотреблять кремом и пользоваться им без особой необходимости.

     

    Имейте в виду, что для детских кремов существует такое же правило, что и для взрослых: их надо менять через каждый 2-3 месяца, поскольку их эффективность снижается из-за привыкания кожи.        

     

    Многие мамы используют детские кремы сами. Его можно использовать тем, у кого сухая и чувствительная кожа, а вот если кожа жирная, от использования детского крема нужно воздержаться.

     

    Покупка детского крема

     

    При покупке детского крема убедитесь, что он не содержит следующих веществ: искусственных жиров, минеральных масел, ланолина, парафина, коллагена. У детей может также присутствовать аллергия на продукты пчеловодства, таким детям не стоит покупать кремов с содержанием пчелиного воска.

     

    А вот различные растительные экстракты, наоборот, полезны и придают детскому крему дополнительные свойства. Об этих свойствах, как правило, можно прочитать в аннотации.

     

    Обратите внимание на упаковку: удобна ли она, какова по объему. Взгляните на срок годности и убедитесь, что вы успеете использовать весь крем до его истечения.  

     

     

     «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.