• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тональный крем
    Опубликовано: 2010-12-10 05:58:46

    Тональный крем - одно из самых популярных косметических средств. Он выполняет очень много полезных функций: выравнивает цвет кожи, скрывает мелкие недостатки (прыщи, веснушки, неровности), защищает ее от смены температур, ветра и дождя. От правильно подбора и нанесения тонального крема зависит успех любого макияжа, а нарушение этих правил может привести к обратному эффекту: лицо будет выглядеть неопрятно и неухожено.

     

    Виды тональных кремов

     

    Существуют несколько видов тональных кремов. Самый плотный по консистенции - тональная база, ее рекомендуется использовать только для вечернего и дневного макияжа. Он замечательно смотрится при искусственном освещении.

     

    Жидкий тон рекомендуется для использования тем женщинам, которые имеют хорошую кожу. Жидкий тон замаскировать существенных недостатков кожи, а лишь придаст выровняет ее цвет.

     

    Крем-пудра идеально подходит для обладательниц жирной кожи. Он хорошо устраняет нежелательный блеск.

     

    И, наконец, самым распространенным является собственно тональный крем. Он лучше всего сочетается с сухой и нормальной кожей.

     

    Как подобрать подходящий тональный крем

     

    Сначала определитесь с типом тонального средства в зависимости от состояния вашей кожи. Чем она лучше, тем более легким и жидким должен быть крем. Если на коже присутствуют дефекты - угри, неровности - выбирайте более плотный крем. В случае необходимости дополните тональный крем специальными маскирующими карандашами.

     

    Кроме состояния кожи, при подборе тонального крема нужно обязательно учитывать ее цвет - хороший тональный крем не заметен на лице и полностью сливается в цветом кожи на шее. И подход, при котором цвет тонального крема подбирается «на глазок», совершенно неправильный. Цвет крема должен отличаться от цвета кожи не более чем на полтона, а лучше всего - совпадать с цветом кожи на шее. Оттенок вашей кожи меняется в зависимости от времени года, не забывайте учитывать это при подборе косметического средства.

     

    При покупке пробуйте тональный крем на лице или шее, а не на руке. Идеальный вариант - обратиться к визажисту, который поможет вам сделать правильный выбор.

     

    Хороший вариант - купить два оттенка тонального крема одной и той же марки - посветлее и потемнее. Смешивая их в различных пропорциях, вы получите самый подходящий цвет.

     

    Правила нанесения тонального крема

     

    Тональный крем требует основы в виде дневного крема. После того как дневной крем полностью впитается, можно приступать к нанесению тонального.

     

    Делать это лучше всего при естественном освещении. Расположитесь так, чтобы свет падал прямо в лицо, иначе ваш макияж может получиться неровным.

     

    Распределяйте крем от центра лица к краям, не подходя слишком близко к корням волос. Наносите тональный крем не растягивающими движениями пальцев, а слегка поколачивающими. Использование мягкой, слегка влажной губки позволит регулировать плотность тонального слоя. Она поможет создать почти незаметный тон, подходящий для дневного макияжа.

     

    Хорошо растушуйте крем, обратив особое внимание на крылья носа, брови, углы глаз и рта. Проследите за тем, чтобы граница нанесения тонального крема была хорошо растушевана как в области шеи, так и по линии роста волос. Если крем хорошо подобран по оттенку, то наносить его на шею не нужно. Поверх тонального крема припудрите лицо рассыпчатой пудрой.

     

    Тональный крем, нанесенный на лицо, сохраняет свой вид в течение 6-8 часов, а некоторые из них могут продержаться до 12 часов.

     

    Дополнительные свойства тонального крема

     

    Очень часто можно встретить мнение, что тональный крем портит кожу, забивает поры, и пользоваться им ежедневно нельзя. Однако это мнение можно считать устаревшим. Современные тональные кремы не только не вредят коже, но могут оказать на нее благотворное влияние.

     

    Этому способствуют различные добавки, полезные для кожи: увлажняющие компоненты, бактерицидные средства, витамины, солнцезащитные фильтры, растительные вытяжки, защищающие и разглаживающие кожу.

     

     «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.