• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аюрведа от «А» до «Я». Удвартан
    Опубликовано: 2011-01-17 03:21:03

    Аюрведический ритуал Удвартан – это омолаживающая моделирующая процедура, сохранившая в себе мудрость и философию древней Индии. Основой ритуала является нежный массаж всего тела на драгоценных экзотических маслах и обертывание травяной маской, приготовленной из множества лекарственных трав. Эта процедура способствует уменьшению объемов тела, улучшает кровообращение, облегчает боли в суставах,  усиливает внутриклеточный обмен, активизирует метаболизм и выводит токсины.

     

    Удвартан — особый вид массажа, при котором два массажиста, используя специальную технику, энергично растирают кожу смесью сухих трав и различных видов муки (нутовая, рисовая и другие). Этот вид массажа очищает и питает кожу, тонизирует мышцы, способствует удалению подкожного жира, уменьшая жировые отложения. Это один из самых эффективных способов очищения кожи и избавления от целлюлита.

    Массаж выполняется приблизительно 30 минут ежедневно в течение от 14 до 28 дней. Этот курс лечения применяется для лечения таких болезней, как гемиплегия (паралич половины тела), паралич, тучность и некоторых ревматических болезней.

     

    Помимо очищения и питания кожи этот процесс тонизирует мышцы и уменьшает жировую прослойку. Эта процедура очень оживляет  кожу и делает ее гладкой, мягкой, упругой и бархатистой. Происходит удаление ороговевших клеток кожи. Удвартан принесет свежесть, утонченность и новые ощущения от прикосновений к Вашему телу, а также чистоту и свежесть Вашим мыслям и идеям. 

     

    Оздоровительный эффект массажа Удвартана проявляется в тонизации и подтяжке кожи и мышц после родов или потери веса; устранении явлений целлюлита; уменьшении веса; омоложении и полировке кожи; оживлении  и обновлении  тактильного чувства; выведении токсинов  из тканей и кожи.

     

    Специалисты СПА-центра «Буймеровка» продемонстрируют Вам целебные свойства травяной сауны «Сведана». Вы выйдете отсюда полными сил и энергии.

     

    Состав процедуры:
    1. Аюрведический массаж «Удвартан»  – 60 минут.

    2. Освежающий душ – 5 минут
    3. Фиточай – 10 минут. 

    Церемония чаепития после процедуры позволит насладиться удивительными свойствами живительного напитка и восстановить водный баланс организма.

    После процедуры в течение часа противопоказана любая физическая активность и нежелательна езда за рулем.

     

    Елена Пилипас

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.