• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все болезни от сидячего образа жизни
    Опубликовано: 2010-12-08 19:40:09

    Сокращение ежедневной физической деятельности является фактической причиной  возникновения признаков многих хронических болезней утверждают специалисты Университета Миссури и Университета Копенгагена. Здоровье человека начинает ухудшаться уже после двух недель уменьшения времени занятий.

     

    медики рекомендуют людям, ведущим малоподвижный образ жизни, 5 раз в неделю хотя бы полчаса заниматься спортом. Однако ученые из Университета Миссури считают, что такая нагрузка явно недостаточна, для того, чтобы компенсировать проблемы, вызванные сидением.

     

    В научном эксперименте первой группе добровольцев предлагалось в течение трех недель сократить количество шагов при ежедневной прогулке от 6 тысяч до 1400.

     

    Также дома вместо лестницы люди использовали лифт и по возможности добирались до пункта назначения на автомобиле или общественном транспорте. Вторая активная группа добровольцев понизила физическую деятельность от 10 тысяч шагов до 1400 шагов в сутки.

     

    Врачи заметили, что после двух недель низкой физической деятельности в крови участников исследования существенно увеличились уровни, как глюкозы, так и жиров и липидов и ухудшились метаболические функции. Кроме того, при нехватке физической деятельности у людей уменьшилась масса мускулов.

     

    В последние годы благодаря развитию и пропаганде движения за активный образ жизни, появлению множества программ физического развития многие изменили свой стиль жизни в этом плане в лучшую сторону, и все же большинству людей не хватает физической нагрузки на организм.

     

    Как оказалось, сидение (во время работы, разговоров по телефону, просмотра телепрограмм, чтения и пр.) не только приводит к набору лишнего веса. В организме человека или животного, которые долгое время не двигаются, начинаются процессы, приводящие к появлению серьезных рисков для его здоровья — к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

     

    Авторы исследования пришли к выводу, что для успеха достаточно сделать простой шаг — производить какие-то действия не сидя, а стоя.

     

     

     

    «Глазами женщин»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.