• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Любовь и деньги
    Опубликовано: 2010-12-08 23:04:45

    Давай рассмотрим самую обычную ситуацию. Есть любовь, и деньги тоже есть. И казалось бы, вот оно, счастье! Но слова: "Дорогой, мне нужны деньги..." отравляют жизнь и ему, и ей. Почему? Потому что взгляды мужчин и женщин на эту щекотливую тему порой принципиально расходятся.

     

    Опустим не выдерживающий никакой критики аргумент сильного пола, что, дескать, достались денежки с трудом, а милая по легкомыслию тратит их на безделушки. Дело, оказывается, не в том, что ему жалко (как можно!), а в том, что она - транжирка! Но мы-то знаем, что нет на свете такой женщины, которая бы не умела правильно тратить деньги!

     

    И если даже она, подобно Жаклин Кеннеди, раз прошвырнувшись по парижским бутикам, купит 900 пар обуви, значит они ей нужны! И если кто-то спросит, зачем, то ясно одно: этот кто-то - не женщина!

     

    Не корысти ради

    Мужчины - великие почитатели бескорыстной любви. И если женщины до седых волос (да и потом тоже) ждут принца на белом коне, который однажды придет и скажет: "Детка, у тебя больше никогда не будет проблем!" - то мужчины, в свою очередь, ждут красавицу, которая выйдет из морской пены со словами: "Дорогой мой! Единственное, чего я жажду, это любить тебя! Больше мне от тебя НИЧЕГО не надо!"

     

    Есть, конечно, мужчины, которые понимают, что... девушка пошутила! Но их мало, а как жаль! Большинство мужчин, у которых есть деньги, постоянно, особенно после плотного ужина, донимают сомнения, а вдруг любимая с ним не потому, что он бесподобный, и любовник такой, каких у нее никогда не было, а... (страшно сказать) из-за денег?!

     

    И вот представь себя на месте этой любимой. Представь, что бедняжка и вправду его любит. Что делать? Как доказать ненаглядному, что она с ним не корысти ради, а потому что любовь?

     

    Самый верный способ - быть независимой во всем:

    - не просить и не принимать от него подарков

    - не позволять ему платить за тебя в ресторане

    - на вопрос: "Что ты любишь, дорогая?" - не говори: "Французское шампанское, черную икру и экзотические путешествия". Отвечай: "Люблю за чашечкой чая (того самого, со слоном!) с рафинадом вприкуску смотреть в окно".

     

     

    - возвращаясь от него за полночь, не брать у него денег на такси

    - даже оказавшись с ним в метро, не позволять ему оплачивать твой проезд

     

    Вот тогда он поверит, что ты с ним не из-за денег.

    Но... не надо этого делать!

     

    Нельзя позволять мужчине требовать от тебя доказательств того, что ты с ним не из-за денег. Если такое случилось, значит, ты допустила оплошность, потому что порой доказать невиновность практически невозможно - иллюстрацией тому служит расхожая фраза: "Докажи, что ты не верблюд".

     

    Лучше соберись с духом и закати хорошенький скандал, можешь разбить какой-нибудь предмет, ценность которого соизмерима со степенью твоего возмущения по поводу оскорбительных подозрений... Чем убедительнее ты будешь возмущаться, тем больше будет его раскаяние. Но... не перегни палку. Все, что от него требуется, - это взять свои слова обратно.

     

    Путь к его сердцу

    Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, но так как вековой опыт подтверждает, что мужчины очень любят свои деньги, стало быть путь к сердцу мужчины может лежать через его кошелек.И чем больше мужчина тратит на женщину, тем больше его к ней тянет, потому что она - вложение его капиталов.

     

    Это понимают не только женщины, но и мужчины. А мужчины дорожат своей независимостью - возможно, поэтому некоторые из них не хотят тратить деньги на женщину, чтобы потом не привязаться к ней навек.

     

    Краткая классификация мужского племени

     

    Мужчины бывают:

    - щедрыми (то есть такими, какими они и должны быть)

    - не очень щедрыми (но с такими легко справиться)

    - скуповатыми (это борьба на всю жизнь, но справиться можно)

    - скупыми (это, увы, болезнь и, кстати, заразная)

    - замыкают список жмоты. Рассмотрим каждый подвид в отдельности.

     

    Щедрый

    Это мужчина, который получает удовольствие, делая женщине подарки, даря ей (а заодно и себе) праздник. Что еще о щедром можно сказать? Если ты даже ни разу не встречала такого, то с легкостью сможешь его себе представить.

     

    Образ щедрого мужчины живет в сердце каждой женщины. Если же щедрый встретился тебе в реальности, и ты решила связать с ним судьбу... Что посоветовать? Просто постарайся не разорить его, это в ваших общих интересах.

     

    Не очень щедрый

    Во-первых, он себя таковым не считает. В своих глазах он мужчина, который знает цену деньгам и просто уверен, что ему лучше знать, сколько любимой надо тратить. С таким лучше всего действовать методом кнута и пряника. Хвали его, когда он делает тебе подарки, дай ему понять, что это ему очень к лицу.

     

    Не показывай ему, что считаешь его прижимистым. Отнесись к его убеждениям с пониманием - возможно, это результат дурного примера родителей. Перевоспитай его. Мужчины редко достаются нам в "отшлифованном" виде.

     

    Скуповатый

    А это уже серьезнее. Признаемся, скупость - это та черта, которая сразу бросается в глаза. Если, допустим, пригласив тебя в ресторан и разглядывая меню, он говорит, что в общем-то совсем не голоден.

     

    А когда мимо проходит девушка с букетами цветов, нервно фыркает, что цветы не нужны, а если после этого еще и начинает рассуждать о навязчивости сервиса!.. В общем, тут уже можно делать выводы.

     

    Но если по каким-либо соображениям ты приняла его со всеми присущими ему особенностями - что ж, готовься! Борьба будет долгой! А победа всегда временной.

     

    Скупой

    Есть среди нас такие добрые отзывчивые души, которые подбирают ущербных. Некоторые приносят домой бездомных собак и кошек, а кто-то подбирает ущербных мужчин. Говорю ущербных, потому что скупость - это болезнь. Какое-то нарушение мозгового кровообращения. Скупого пугает не сумма траты, а трата сама по себе.

     

    Известен случай, когда шведский король, брат вдовствующей императрицы, матери Николая II, которая после революции вернулась на родину, корил сестру за перерасход электроэнергии. Императрица, видите ли, по ночам не выключала вовремя свет. Что можно делать со скупым, если уж он тебе так люб? Даже неловко давать такой совет... но так уж и быть: кради у него деньги! Я понимаю, как это недостойно, но никакого иного законного способа изъять их у него, увы, нет.

     

     

     

    Жмот

    Это фанатик скупости. Это не просто скупой, а увлеченный скупой. Он не только не стесняется своей жадности, настоящий жмот, наоборот, получает от нее наслаждение. Для него сплошное удовольствие провести вечер за чужой счет. И если его спутница - дама, то он запросто скажет, что забыл бумажник, или, на худой конец, пригласит даму посидеть в парке и попить пивка с шоколадкой, потому что в этих ресторанах одному богу известно, чем кормят!

     

    При этом он еще не постесняется заявить, что вообще-то умирает с голоду и напросится на ужин. А потом и на все остальное. И обязательно будет рассказывать, как он шикарно и с размахом тусовался в Монте-Карло, Рио и на Ибице. И знаешь, что самое ужасное? Все это вполне может быть правдой. На себя-то ему денег не жалко! Это во-первых. А во-вторых, он и там найдет халяву.

     

    Халява - это жизненная философия жмота. И если у него даже очень много денег, и он одет с иголочки, то платить все равно тебе. Или кому-то еще. Но только не ему. Он может, сидя с тобой в ресторане и завидев приятеля, пригласить его к вашему столику и потом оставить ему счет. Обрати внимание, у жмотов всегда хороший цвет лица.

     

    И они очень жизнерадостны. Выбить у него деньги... можно только под большой процент, или под страхом смерти, или под страхом кастрации. Можешь даже не пытаться!

     

     

    Полезные рекомендации

     

     

    Мужчину надо воспитывать. Но ни в коем случае не давай ему понять, что ты неравнодушна к его деньгам. Лучше преподнеси это, как... восхищение его деловыми качествами. Не призываю тебя быть капризной, и все же не давай мужчине расслабиться и почувствовать себя рядом с тобой, как в уютных тапочках.

     

    Дай мужчине почувствовать разницу между твоим хорошим и не очень хорошим расположением духа, и связью между сменой твоего настроения и оказанным тебе вниманием. При этом твое хорошее расположение духа должно нести и ему особую радость. Пусть он остерегается отказывать тебе в исполнении желания, так как это повлияет на твое настроение, а, соответственно, и на ваши отношения.

     

    Золотое правило:

    а) не скупитесь на выражение благодарности

     

    б) благодарность должна быть соразмерна оказанному вниманию. Не надо одинаково реагировать на плюшевого мишку и норковую шубу. Иначе... тебе будут дарить только плюшевых мишек. Не бывает так, чтобы мы всегда были довольны друг другом. И в минуты недовольства часто говорим глупости, которые в конечном счете оборачиваются против нас.

     

    Никогда не говори мужчине, что он скупой.Во-первых, он обидится. Во-вторых, в другой раз скажет: "Дорогая! Ты же сама сказала, что я скупой. Что же ты теперь от меня хочешь?" Самый верный способ добиться от него желаемого: всегда говорить ему, что он самый хороший, самый щедрый, самый понятливый.

     

    И если он к тебе по-настоящему привязан, ему будет неловко упасть с пьедестала, на который ты его возвела. Похвала — великая вещь. Хвали его, и он будет стараться быть хорошим. Конечно, все это требует терпения и труда. Но без труда ничего не добьешься. А тем более — счастья.

     

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.