• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все на бал!
    Опубликовано: 2010-12-30 02:06:47

    Весна… когда-то у нас сжималось сердце в предчувствии последнего звонка, экзаменов, выпускного бала. С окончанием школы, так сказать, заканчивалось детство, и начиналась взрослая жизнь – та, о которой мы мечтали в последних классах. А сам выпускной бал был границей, отделявшей школьные экзамены от экзаменов вступительных!

     

    Но чего уж там вспоминать: наше развеселое советское детство закончилось. Зато выросли наши дочки, и второй раз можно пережить события «последний звонок – экзамены – выпускной бал – вступительные экзамены» вместе с ними!

     

    Питание. Естественно, первое, о чем следует позаботиться в это лето – это полноценное питание ребенка, переживающего сильный стресс. Именно в этот момент можно купить соквыжималку, если вы еще этого не сделали. Стакан фруктового сока утром (граммов 150 – 200) и столько же овощного днем – и ваше дитя БЫСТРО и ПОЛНОЦЕННО напитано всеми мыслимыми витаминами и минеральными веществами.

     

    Для пополнения белкового баланса можно использовать протеиновые коктейли. Они не только дадут силу, насытят рацион аминокислотами, но и предотвратят появление лишней массы тела, неизбежного последствия сидения по библиотекам и за письменным столом…

     

    Скорее всего, во время экзаменов вместо полезной и здоровой пищи выпускник будет пытаться есть вредную и нездоровую, например, слишком насыщенные сахаром и жиром коммерческие шоколадные батончики. Да на здоровье – шоколад во время экзаменов нужен! Но такие сладости можно заменить, например, уникальными батончиками, которые такие же вкусные, но при этом обеднены жиром и обогащены клетчаткой, что исключит у чада запоры и все тот же нежелательный экзаменационный привес.

     

    На всякий случай, следите за весом вашего ребенка: сейчас ей все равно, но после экзаменов придется вписываться в бальное платье, и тогда начнутся слезы… Чтобы обеспечить дома хоть какую-нибудь физическую нагрузку, можно купить смешной и полезный тренажер – напольную грацию, или степпер, или массажный обруч шиацу. У вас ведь есть, где дома покрутить обруч?...

     

    Скорее всего, потребуется наладить сон. Для лучшего сна вечером заваривайте какао в 150 – 200 мл маложирного молока – этот напиток заодно насытит организм железом и не допустит появления анемии. Можно использовать гомеопатические капли типа нотты или другое легкое успокоительное, хоть старый добрый глицин.

     

    В комнате ученика можно создать дополнительно благоприятную обстановку с помощью аромалампы. Ароматы цитруса, герани, хвои возбуждают, а лаванда, ваниль, розмарин, роза успокаивают и помогают уснуть.

     

    Но вот экзамены позади, и остался только выпускной бал. Это незабываемое событие в жизни каждой юной девушки… Но что делать, если она бледна, измождена. Загореть не успела, под глазами круги? Воспользоваться косметикой! Автобронзанты российских фирм выполнены на натуральной основе и не причинят юной коже никакого вреда – ничего, кроме пользы. Кроме них, ваша девочка уже достаточно взрослая для того, чтобы получить свой первый косметический набор в подарок – и дневной крем, и лосьон. А вот скраб на основе чистотела просто необходим при юношеских прыщах!

     

    Вы заказали платье заранее, а за время экзаменов чадо все же растолстело? Остановите крик и плач – вам поможет корсет или грация! Да-да, это не панацея от всех бед с фигурой, но уж вписаться в одежду на размер меньше способен помочь! Да и стройной девочке, вероятно, будет приятно получить в подарок подобное «взрослое» изящное и удобное белье. Оно выпускается от самых маленьких до самых внушительных размеров, так что, возможно и мама захочет выглядеть лучше.

    И вообще – не забудьте правило, что посадка платья наполовину зависит от качества белья!

     

    Ну что же, ваша малышка прекрасна, как фея! Наверняка скоро прижужжит какой-нибудь принц эльфов…

     

    Смахните слезу с родительского глаза: не все так плохо. У вас теперь начинается особая жизнь. Девочка взрослая, и хотя вы никогда не перестанете беспокоится о ней, теперь есть время заняться собой. Не желаете ли на специальную программу снижения веса?

     

      Женский журнал Le-Mon



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.