• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Каблуки-трансформеры: стильная и удобная обувь нового поколения
    Опубликовано: 2008-06-08 20:01:48

    Практически у каждой женщины бывали в жизни такие моменты, когда каблуки становились причиной опозданий, невстреч и, как следствие, падения настроения, а то и более серьезных проблем. В невыносимой беготне нам часто хочется сделать что-то вроде "туфли превращаются…в изящные балетки". И теперь это действительно осуществимо благодаря обуви из новой коллекции фирмы Camileon, оснащенной регулируемыми каблуками.

     

    Приведенный пример - лишь маленькая толика тех преимуществ, которыми обладают туфли с подвижными каблуками. Казалось бы, как до этого не додумались раньше, ведь все женщины уже давно мечтают об удобной и изящной обуви! Высокие каблуки - это, бесспорно, красиво, они сексуально смотрятся, удлиняют ноги, подчеркивают бедра и стройнят фигуру. Поэтому многие женщины ни за что не соглашаются заменить любимые шпильки более удобной обувью. И пусть потом ноют ноги и болят пальцы... Успокаивая себя классическим убеждением, что красота требует жертв, представительницы гордо выхаживают на десятисантиметровых каблуках.

     

    Теперь же в магазинах, правда, пока только в маленьких, появились туфли "два в одном", которые подстроятся под любую жизненную ситуацию. В коллекции Camileon множество изящных, красивых и сексуальных туфель с каблуками высотой почти 9 см, которые по вашему желанию за пару секунд легко могут потерять в "росте" 6,5 см.

     

    Работает это очень просто. В каблуке вашей стилетто находится стальной стержень, с помощью которого часть каблука может убираться или приставляться. Для большего удобства "оторванная" часть может фиксироваться на внутренней стороне основного каблука, благодаря чему она не потеряется. Несмотря на сомнительное описание, механизм передвижного каблука очень надежен, и можно не волноваться, что в самый неподходящий момент ваши туфли "перевоплотятся" вопреки вашему желанию.

     

    Идея туфель с мобильным каблуком пришла изобретателю Девиду Хенделу (David Handel) во время поездки на такси по Пятой Авеню - он увидел множество женщин, которые добираются до работы в кроссовках и со спрятанными в сумку туфлями на шпильках. Прототипом новой обуви стали игрушки-трансформеры, на которых был помешан сын Хендела.

     

    Туфли Camileon Heel появились в США четыре месяца назад по цене около 300 долларов за пару. Сегодня их также можно найти в Великобритании, где они стали настоящим хитом, учитывая, что, согласно проведенному опросу, каждая вторая женщина когда-нибудь подворачивала ногу из-за высоких каблуков. Пока в Британии туфли продаются пока только через Интернет. Коллекция представлена девятью разными стилями - от casual до гламурного. Верхняя часть туфель сделана из итальянской кожи, а каблук покрыт шестью слоями краски, которые защищают его от повреждений.

      Женский журнал Le-Mon



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.