• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бывает ли рай в шалаше?
    Опубликовано: 2010-12-09 01:29:42

    С милым рай и в шалаше,Если милый… атташе!Народная мудрость.

     

    Не правда ли, хоть раз в жизни да приходилось помечтать а хорошо было бы жить в некой стране Аркадии, где царит круглосуточная весна, на сочных лугах пасутся милые барашки, и любимый пастушок надевает на тебя венок, сплетенный из лугового разнотравья… Ах, эта недостижимая места страна, где есть только ты и те, кого ты любишь!

     

    С милым рай и в шалаше гласит народная мудрость. Но вот есть ли он, такой рай, на самом деле?

    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала определиться что такое рай в нашем с вами сегодняшнем представлении. Если суммировать то, что говорит по этому поводу большинство женщин, получится, что рай это семья, дом, дети и еще «был бы милый рядом». Но ведь далеко не каждая, да что там говорить вообще единицы женщин согласятся воспитывать детей и целовать любимого в первобытных условиях. Слишком велик нынешний мир соблазнов.

    И все же рай в шалаше бывает….

     

    История первая

    В часе езды от Житомира, в лесу, примыкающем к вымирающей деревеньке Стрибеж, в настоящей избушке на курьих ножках, живет молодая семья: Василий, Вика и два их маленьких сына. Живут десять с лишним лет оба мальчика родились здесь же, в лесу. По цивилизации не скучают.

     

    «Она нам не нужна, - утверждает Василий. Цивилизация синоним войны, голода, зла, плохой экологии и низменных желаний. Жители городов сами уже перестали понимать, для чего они живут и зачем гонятся. Это не жизнь, это мышиная возня.

     

    Василий утверждает, что главный смысл человеческой жизни оставить после себя что-то доброе и светлое. Оба люди не богатые и без связей, эти супруги решили оставить потомкам в наследство…. свою территорию любви. Место в лесу, которое они обустроили, молодняк, который они посадили, птицы, которых они привлекли скворечниками и выращенными пышными цветами. «Здесь мы вырастим детей, здесь нас когда-нибудь похоронят. Не надо ставить нам памятники, пусть над нами растут цветы. Ведь умрут только наши тела, а души останутся здесь», - говорят влюбленные.

     

    Они питаются тем, что дает земля. Пьют только березовый сок. В деревню, к людям, выбираются совсем редко только когда заканчиваются спички или необходима новая одежда. Откуда деньги на покупки? Все очень просто. Василий и Вика сдают в аренду свою киевскую квартиру.

     

    Следует сказать, что Василий и Вика далеко не молодые люди, одурманенные романтикой. Ему 40, ей 38. До того, как перебраться на жительство в лес, глава семьи успел заглянуть в глаза смерти друзья-художники вовлекли его в мир наркотического дурмана, причем Василий быстро перешел на тяжелые наркотики. Теперь, вопреки уверениям врачей, что так не бывает, от наркозависимости мужчина излечился окончательно. А на вопрос «Что для вас счастье?» - только улыбается и прижимает к себе своих милых жену и обоих сыновей.

     

     

     

     

     История вторая

    В 30 километрах от Красноярска, в тайге, отделяющей Енисей от города Дивногорска, живет семья Паниных. Ему 81 год, ей 28. Четверо детей. Счастливы ли они? Да.

     

    Кате было всего двенадцать лет, когда, в очередной раз сбежав из дома, где пьяный отчим избивал ее и мать, она заблудилась в тайге и случайно наткнулась на эту избушку. Встретил девочку приятный и аккуратный старичок, накормил, напоил чаем с малиной, уложил спать у себя на чердаке, а утром проводил назад, в город.

     

    Но на следующий день Катя вернулась. Ее манило сюда, к этому доброму человеку, проявившему к ней, замарашке из неблагополучной семьи, человеческое участие и ненавязчивое внимание. В этот раз она прожила у лесного волшебника три месяца. Окрепла телом, оттаяла душой. Но приближалось 1 сентября, и Валентин снова уговорил девочку вернуться в город надо было идти в школу.

    На прощание Катя сказала, что когда ей исполнится 18 лет, она придет сюда навсегда. Валентин не очень ей поверил: одинокий лесник, в прошлом - штурман гражданской авиации, он имел большой жизненный опыт и не верил изменчивым женским обещаниям.

     

    Но в день своего восемнадцатилетия Катя пришла к нему со всеми пожитками. И Валентин заменил ей отца и мать, стал верным, хотя и гражданским мужем.

     

    Разница в 53 года смущала его но не ее. «Я счастлива с Валей, и никакие другие люди мне не нужны», - говорит Катерина. За первые же пять лет совместной жизни у них родилось четверо детей. Роды у жены принимал сам Валентин здесь же, в лесу, в их общей баньке. «Я очень люблю своих сыновей и дочек, - говорит Валентин Петрович, - и мне не нужно никакое государство для того, чтобы каждый день доказывать им свою любовь. Нам хорошо друг с другом, мы ничего ни у кого не просим, никому не причиняем вреда. Это и есть счастье».

     

    Когда узнаешь такие истории (мы рассказали только две, но на самом деле людей, добровольно согласившихся на «жизнь в шалаше», гораздо больше), то понимаешь, что влюбленным, в сущности, и на самом деле надо очень мало для счастья. Но и отвернуться от эфемерного комфорта цивилизации - во имя любви или радости духа тоже дано далеко не каждому.

     

    Рай в шалаше существует. Но этот рай только для избранных…

     

    Сергей Василенко

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.