• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диеты звезд
    Опубликовано: 2010-12-09 02:15:26

    Почему-то принято считать, что звезды кино и музыки, венценосные дети Голливуда не сталкиваются с проблемами «простых смертных». Мол, им чужды истязания организма и погоня за идеальными формами, они никогда ничем не болеют и никогда не стоят в пробках, не ездят в метро, не комплексуют по поводу внешности. Для многих поклонников элиты «шоу-биза» настоящим шоком бывает подчас новость о том, что та или иная знаменитость не является идеалом априори, а долго и упорно работает над собой. Вы думаете, что знаете о них, живущих под постоянными прицелами камер, все? Вы ошибаетесь.

     

    Тем временем, поп-дива Кайли Миноуг сидит на раздельном питании, Меттью Перри - сторонник диеты по группе крови, рацион Дрю Берримор состоит, в основном, из овощей, Бред Питт вообще не употребляет в пищу сладости и мучные изделия. И это лишь некоторые знаменитости, которые отказались от вредных привычек ради поддержания себя в прекрасной форме. На отечественном «небосклоне» также много звезд, избравших нормой жизни спорт, вегетарианство или иные диеты. Если вы хотите быть похожими на своих кумиров или же вам просто любопытно, что позволяет им выглядеть столь превосходно, ознакомьтесь с несколькими диетами, наиболее популярными у знаменитостей.

     

    Нестареющая эстрадная певица Лариса Долина все способам поддержания себя в отличной форме предпочитает кефирную диету. Суть ее вот в чем: после 7 дней диеты вы неделю питаетесь, как обычно. Однако ограничиваете употребление в пищу сладкого, жирного, острого и мучного. Это закрепит вес.

     

    Возможно, за неделю вы прибавите 0,5-1 кг, но не беспокойтесь: это вполне нормально. После «загрузочной» недели вновь садитесь на диету.

     

    Чередуйте основную диету с "закрепляющей" 7-дневкой до тех пор, пока не добьетесь нужного вам результата в снижении веса. Кроме того, каждый день очищайте кишечник при помощи клизмы (можете воспользоваться слабительными средствами). В день выпивайте около 0,5 л кипяченой воды для того, чтобы организм использовал воду, накопленную в жировых отложениях.

     

    Перед детой проведите разгрузочный день. В день должно быть 6 приемов пищи. Все приемы пищи проводятся в определенное время: в 8, 10, 12, 14, 16, 18 часов. Перед каждым приемом пищи нужно выпивать настой зверобоя, ромашки, календулы (по одному пакету каждой травы на 200 мл кипятка).

     

    В понедельник ваше меню должно выглядеть так: 400 г печеного картофеля без соли и 500г кефира 1%-й жирности (на весь день). Во вторник - 400 г творога обезжиренного и 500 г кефира, в среду - 400 г фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 г кефира, в четверг - 400 г отварной куриной грудки без соли и 500 г кефира. В пятницу съедайте 400 г фруктов и выпивайте 500 г кефира, в субботу пейте только минеральную воду без газа (полтора литра в день), в воскресенье опять съедайте 400 г фруктов и выпивайте 500 г кефира.

     

    Кинодива Софи Лорен долгие годы не устает удивлять поклонников своей неувядающей красотой и молодостью. По словам актрисы, ее секрет в том, чтобы не употреблять слишком много калорий в один прием пищи и строго контролировать размер порций. Кроме того, не злоупотреблять сырными и сметанными соусами.

     

    Чтобы всегда оставаться стройной, Лорен ест три раза в день, маленькими порциями. Каждый день она выпивает стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей, через день съедает по ананасу. Актриса практикует разгрузку с очищением организма каждые три месяца. В это время она ест только свежие фрукты и пьет натуральные соки без сахара. Дива не курит и совсем не употребляет спиртного.

     

    Софи Лорен придерживается распорядка дня: она ложится спать в 21 час, встает в 6 утра, каждый день делает зарядку, потом идет дышат свежим воздухом. Ежедневно она в течение 10 минут она занимается гимнастикой с гантелями при открытом окне. Потом встает под холодный душ - это поддерживает тонус мышц и помогает сохранить форму бюста.

     

    Когда актрисе нужно быстро похудеть, Лорен садится на трехдневную диету, которая подойдет многим: она совсем не жесткая.

     

    В понедельник вы выпиваете на завтрак 170 г свежевыжатого апельсинового сока и съедаете сваренное вкрутую яйцо. Обедаете салатом из любых овощей с 60 г нарезанной ломтиками индейки и нежирным сыром, уложенным на листья шпината. Ужинаете 115 г макарон с креветками и салатом из шпината с низкокалорийной заправкой. На десерт можете себе позволить яблоко.

     

    Во вторник вы завтракаете чашкой чашка злаковых грубого помола с обезжиренным молоком, обедаете салатом из свежих фруктов и небольшим количеством прессованного творога, ужинаете 115 г спагетти с фрикадельками из постной индейки, листьями салата, смешанными с постной заправкой. На десерт - груша.

     

    В среду вы завтракаете половиной подсушенного бейгале (соленого бублика из муки грубого помола) с нежирным сыром, обедаете 115 г зеленого салата с вареной курицей, ужинаете 170 г лазаньи из нежирного сыра, большой салат из различной зелени с постной заправкой. На десерт - 2 персика.

     

    Очень популярной в Голливуде сейчас является так называемая «сырая диета». Ее приверженцами являются Деми Мур, Вуди Харрельсон и Стинг. Составляющие диеты: фрукты, овощи, орехи, семена, сухофрукты, соки, проросшие зерна, травы и специи. Некоторые люди добавляют в питание рыбу или не жирную домашнюю птицу. Главное правило: 75% продуктов вы должны употребить в сыром виде, потому что некоторые ферменты содержащиеся в пище разрушаются в процессе приготовления

     

    Сокращение калорий и углеводов приводит к похудению, кроме того замедляет старение организма. Минусом диеты являются ее жесткие правила, выдержать которые под силу далеко не каждому.

     

    Вот примерное меню человека, сидящего на сырной диете. На завтрак вы съедаете салат из свежих фруктов, миндаль, проросшая пшеница, семена тыквы, выпиваете стакан обезжиренного молока. На обед - салат из капусты, помидоров, стручковый перец, лук, и петрушка, чечевица с оливковым маслом. На ужин - овощной суп, сыр чеддер, семена подсолнечника, малина. Пить можно только воду и фруктовые соки.

     

    Существует много диет, которые помогают знаменитостям поддерживать себя в форме и вы вполне можете присоединиться к своим кумирам. В конце концов, звездная жизнь - это совсем не обязательно sex, drugs and rock-n-roll.

     

    Анастасия Крайнер

     «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.