• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сколько нужно терпеть и стоит ли?
    Опубликовано: 2010-12-03 20:25:40

    Многочисленные психологи и консультанты по вопросам брака и семьи, зачастую, в своих рекомендациях говорят о необходимости проявлять женщинам выдержку и терпение в семейных конфликтах.

     

    Да и наши мамы и бабушки говорят, что нужно потерпеть, простить или откровенно закрыть

    глаза на некоторые «шалости» мужа.

     

    Авторы статей и якобы проведенных социологических опросов, непонятно кем и когда проведенных, отдельный вопрос, рассматривают проблемы супружеских отношений сточки зрения вины женщины – ее неумения и нежелания понять, поддержать и простить мужчину.

     

    Одним словом, вечное «Шерше ля фам». Вокруг кричат о генетически и гормонально обусловленной потребности мужчин в полигамии, изменах и откровенной неспособности взять на себя ответственность за тех, кого полюбили, за созданную семью, материальный вопрос я не затрагиваю.

     

    А может, милые женщины, пора рассмотреть вопрос о психологической ущербности мужчин или, еще лучше - о их эволюционной задержке в развитии. По – моему, этот вывод напрашивается сам собой, на основании жизненных наблюдений.

     

    В самом деле, если женщина позволяет себе хотя бы малую толику того, что постоянно проделывают представители «сильной» половины, то она, простите, в глазах общественности вульгарна, стервозна и яркая феминистка.

     

    И это, заметьте, в глазах продвинутой части общества, а о мнении, бытующем в «глубинке» и написать неудобно – сплошная ненормативная лексика. А мужики – ничего, он не может по другому.

     

    Так получается, не может - потому что не способен? Мужчины, может, хватит искать истоки своих проблем в женщинах? Может просто пора взрослеть?

     

    Может все  таки понять, что если извините не «стоит», то, не потому что она не так возбудила, не так преподнесла и не так подготовила. А потому что ты на протяжении долгого времени пьешь, куришь и переболел всеми видами половых инфекций?

     

    Может не складываются отношения с детьми не потому, что она их так воспитала, а потому что ты не обременяешь себя этим самым воспитанием? И еще куча всякого может.

     

    А нам женщинам может не стоит терпеть, прощать и культивировать в себе вину за все и вся?

     

    Я не феминистка, я уважаю или, вернее, очень хочу, в силу своего воспитания, уважать мужчин, только в последнее время все реже это получается, и слишком много накопилось всяких «может».

     

     bla-bla-bla.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.