• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мировой банк неудовлетворен освоением средств на на преодоление туберкулеза и ВИЧ/СПИД в Украине
    Опубликовано: 2008-06-20 16:35:39

    Представители Мирового банка хотят конструктивных действий со стороны Украины в освоении средств, выданных на преодоление туберкулеза и ВИЧ/СПИД

     

     

    Руководство Министерства здравоохранения Украины встретилось с представителями Мирового Банка (МБ), чтобы обсудить вопрос последующего сотрудничества в преодолении туберкулеза и ВИЧ-инфекции/СПИДа в Украине, сообщает сайт Минитсерства здравоохранения Украины.

     

    Во встрече приняли участие Министр здравоохранения Украине Василий Князевич, первый заместитель министра здравоохранения Николай Проданчук, заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец, главный экономист в сфере здравоохранения, директор проекта со стороны Мирового банка «Контроль над туберкулезом и СПИД в Украине» Шиян Чао, координатор программ человеческого развития МБ в Украине, Беларуси и Молдове Ануш Бежанян но др.

     

    Во вступительном слове госпожа Бежанян отметила, что двустороннее сотрудничество Украины и МБ достаточно результативное, однако его эффективность недостаточно высокая. Она отметила: «В плане действий Кабинета министров Украине прописаны важны приоритеты, и Мировой банк хотел бы определить те проекты, где мог бы быть полезным для Украины».

     

    На заседании отмечалось, что с 2004 года, когда Украина и МБ начали свое сотрудничество, были и сложные периоды в двусторонних отношениях. Речь идет о несостоятельности Украины использовать выделенные Мировым банком средства. Зато мировое сообщество возлагает большие надежды на новую команду Правительства и Министерства здравоохранения.

     

    Директор проекта Шиян Чао подчеркнула: «Украина занимает одно из первых мест в мире относительно заболеваемости на ВИЧ/СПИД. Как и Глобальный фонд, который уже выделил соответствующие гранты, Мировой банк готов к сотрудничеству в этом направлении. Главное задание сегодня – конкретный план действий внедрения проекта и неуклонная четкость его выполнения». Министр здравоохранения Василий Князевич в ответ заверил, что министерство сделает все возможное, чтобы в течение недели совместно с представителями Мирового банка найти решение проблем, которые сегодня накопились в двусторонних отношениях. «Украина предпринимает мощные шаги, чтобы войти в круг Европейских государств. Речь идет не только о предоставлении качественной медицинской помощи, но и о достижении определенных стандартов жизни, улучшения демографических показателей. И кроме решения локальных проблем, как-то преодоление социально опасных болезней, МЗ разрабатывает стратегические планы на увеличение продолжительности жизни в стране», – заявил на встрече Василий Князевич. Он проинформировал иностранных гостей о приоритетах деятельности Министерства здравоохранения и возможных направлениях сотрудничества с Мировым банком в новых проектах.

     

    Первый заместитель министра здравоохранения Николай Проданчук в свою очередь,отметил: «Осознавая, какое сверхсложное задание стоит сегодня перед МЗ, мы намереваемся завершить проект, чтобы не потерять кредит доверия со стороны Мирового банка. В наших планах - новые общие проекты с Мировым банком ради перестройки отечественной системы здравоохранения».

    ИнтерМедиа консалтинг

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.