• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грейпфрутовая диета
    Опубликовано: 2010-12-29 15:03:33

    Лето не дает поблажек, лето не прощает недостатков. Лето открывает все, что хочется скрыть. Лето - время признаваться себе в каких-то дефектах и пытаться их исправить. Еще лучше исправлять неприятные нюансы еще весной, чтобы на летнем отдыхе щеголять прекрасной фигурой, стройными ножками и притягивать к себе мужские взгляды. Восторженные мужские взгляды.

     

    Если же восторга пока не наблюдается, даже с вашей стороны, нечего сидеть сложа руки и заниматься самобичеванием. Лучше собраться и... начать жизнь с понедельника, с чистого листа, с новой цели. Итак, за дело!

     

    Что там у нас по плану? Фитнес, правильное питание и корректирующие крема для фигуры? Отлично! Но иногда хочется, чтобы эффект был заметен сразу. В таком случае фитнес, аэробику или йогу лучше всего сочетать с адекватной диетой. Можно сесть на раздельное питание, можно выбрать для себя популярную «кремлевскую» методику... Выбор диеты - дело вкуса. Главное: не забывать о том, что жесткие условия только изматывают. Вот почему начинать приводить себя в форму лучше с мер толерантных. Если вам понравится ограничивать себя в питании и захочется постоянного эффекта - подберите методику с диетологом. Для начала можно попробовать сесть на грейпфрутовую диету. Приятно, полезно, модно!

     

    Знаете ли вы, что грейпфрут содержит естественные сжигатели жира, способствует пищеварению и активизирует деятельность печени?

     

    Он также нормализует работу кровеносных сосудов, снижает уровень холестерина и тонизирует нервную систему. Грейпфрут поможет вам преодолеть апатию, улучшить память, снять усталость. Стоит ли говорить что во время весеннего авитаминоза этот фрукт в рационе просто незаменим!

     

    Грейпфрутовая диета позволяет избавиться от 3-4 килограммов в неделю. Правда, есть один нюанс: людям с подозрением на гастрит или язву такая методика не подходит. Она может только навредить слабому желудку. Остальным - welcome! Известно, что все цитрусовые богаты витаминами. В них содержится много витамина С, который поможет противостоять болезням. Грейпфрут витаминами богат особенно, а сколько существует разновидностей диеты с этим фруктом - не перечесть!

     

     

    Диетологи рекомендуют перед приемом пищи съедать половину грейпфрута, в котором содержатся вещества, сжигающие жир - инозитол и пектин. Есть надо и прозрачные пленки, разделяющие дольки, в них содержится масса полезных веществ. Итак, если вы сели на грейпфрутовую диету - будьте готовы изменить свой рацион следующим образом.

     

    В первый день на завтрак - грейпфрут (или выжатый сок) без сахара, пара кусочков ветчины (по 25 граммов) и кофе или чай без сахара, на обед - грейпфрут (или выжатый сок) без сахара, овощной салат из любых овощей, не содержащих крахмал (250 г) или прозрачный бульон (250 г) с парой гренок. На ужин отварите мясо (150 граммов) и приготовьте овощной салат (любые овощи, кроме кукурузы и картофеля; 200-250 граммов)

     

    На второй день на завтрак будет

    фруктовый салат (смесь яблока, грейпфрута и апельсина), чай или кофе без сахара. На обед  - грейпфрут с сыром или творогом (сыр 50 граммов или нежирный творог - 150 граммов. На ужин - половинка грейпфрута, курица (грудка, 200 граммов, отварная), томаты (2 штуки)

     

    Третий день. Завтрак: грейпфрут, Яйца (вареные, 2 штуки), чай или кофе. Обед: грейпфрут плюс овощной салат (любые овощи, кроме картофеля и кукурузы), чай или кофе. Ужин: мясо (отварное, 150 граммов), овощной салат и чай.

     

    Четвертый день. Завтрак: грейпфрут, каша (овсяная или мюсли с добавлением нежирного йогурта, 4 столовые ложки). Обед: грейпфрут, овощной салат (из зеленых овощей - огурцы, листья салата и проч.) Ужин: отварное мясо, курица или рыба (250 граммов), томаты (или томатный сок).

     

    Пятый день: Завтрак: грейпфрут, яйцо (вареное), томат. Обед: картофель (одна большая печеная картофелина), салат (например, из капусты или других зеленых овощей). Ужин: рыба (отварная или тушеная, 200 граммов), тушеные овощи и чай.

     

    Шестой и седьмой день - любые блюда из предыдущего пятидневного рациона.

     

    На грейпфрутовой диете стоит сидеть не больше 7-ми дней. Не рекомендуется есть после 7 вечера. Если есть все-таки очень хочется, не позже чем за час до сна можно съедать один грейпфрут. Мясо можно употреблять только постное.

     

    Анастасия Крайнер

     «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.