• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тонкие волосы
    Опубликовано: 2010-12-29 07:01:07

    Редкая женщина может похвастаться шикарными густыми волосами. Природа наделила тонкими волосами большинство женщин. Но не стоит отчаиваться, тонкие волосы - не приговор. Да, часто они бывают мягкими, непослушными, но с этой проблемой в наше время легко справиться. Существует масса средств по уходу за волосами, позволяющими на время увеличить диаметр волоса.

     

    Яблочный пектин, миндальное молочко, экстракт проращенной пшеницы - ингредиенты, содержащиеся в средствах по уходу за тонкими волосами, позволяют придать им дополнительный объем. Однако совсем не обязательно приобретать шампуни для тонких волос. Они могут придать объем волосам, но при этом затрудняют их расчесывание. Шампунь выбирайте соответствующий типу кожи головы. А для самих волос уже выбирайте дополнительные средства. Это могут быть гели, маски, кондиционеры.

    Также для укрепления тонких волос можно использовать специальную жидкость, содержащую кератины и аминокислоты.

     

    Современный косметический рынок богат различными масками по уходу за волосами. Маски для тонких волос - занимают лидирующие позиции среди таких средств. Оптимально отдать предпочтение фирме, которой вы привыкли доверять, покупая шампуни и другие средства по уходу за волосами.

     

    Но можно воспользоваться и народными средствами. Давно известная маска на основе яичного желтка. Яичный желток взбиваем со столовой ложкой растительного масла, аккуратно кисточкой наносим на кожу головы и, через 20-30 минут тщательно смываем большим количеством теплой воды.

     

    С давних времен известно, какое чудодейственное влияние оказывает на кожу головы, а значит и на волосы, цветная глина. Глина оказывает терапевтическое действие, она прекрасное антисептическое и противовоспалительное средство одновременно, обладает способностью убивать болезнетворные бактерии. Например, голубая глина хороша для тонких волос, так как она очищает и дезинфицирует кожу головы, активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи, что способствует укреплению волос. Замечено, что обладатели тонких волос склонны  к облысению. И именно голубая глина издревле считалась эффективным средством в борьбе с облысением.

     

    Белая глина еще со времен Гиппократа  входила в состав масок для волос, которыми баловали себя знатные красавицы. Она богата кремнеземом, цинком и магнием, обладает регенерирующим свойством, укрепляет тонкие слабые волосы. Помимо этого в состав глины входят такие минеральные соли и микроэлементы как: железо, азот, кальций.

     

    Кроме того, большое значение играет процесс сушки тонких волос. Сушить тонкие волосы феном лучше всего против роста волос. Предпочтение отдаем бережному режиму работы фена, используя поток слегка теплого воздуха. Горячий воздух не для тонких волос.  Используйте мягкую круглую щетку. Сушить волосы лучше всего от затылка к лицу. Все это позволит придать волосам объем и пышность.

     

    Для придания объема можно использовать и такое нехитрое средство как начес. Начесывать волосы следует только у основания, придавая тем самым волосам упругость и, соответственно, желаемую пышность. Но не переусердствуйте и не превратите свои волосы в парик, все хорошо в меру. И злоупотреблять начесом все-таки не стоит. Используйте этот способ только в редких случаях.

     

    Для фиксирования прически из тонких волос обязательно выбирайте  лак и мусс для тонких волос. В их состав входят вещества, обволакивающие каждый волосок по отдельности, делая  прическу в целом красивой и ухоженной.

     

    Не забывайте и о питании волос изнутри. Употребляйте витамины. Витамин А очень важен для наших волос. Печень, сливочное масло, творог, сыр, яйца - источники витамина А. Без витаминов группы В волосы выглядят безжизненно и растут медленно. Продукты из муки грубого помола, крупы, зернобобовые обязательно включайте в свой рацион.

     

    Ухаживайте за своими волосами, правильно и разнообразно питайтесь, посещайте салоны, где вам окажут профессиональный уход и подберут средства, подходящие именно вам, и тогда, возможно, окружающие заметят только вашу шикарные волосы, и то, как они вас украшают.     

     

     

     «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.