• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ускорить месячные?
    Опубликовано: 2010-12-04 02:26:52

    Странные мы существа женщины. Некоторые просто мечтают наладить менструальный цикл, так как из-за этого, например, не могут забеременеть. Другие же наоборот, пытаются цикл сбить. Одна из причин это поездка в отпуск. Бывает, что любимый решил сделать сюрприз, купил путевки, билеты, не посоветовавшись. Хочешь, не хочешь, а ехать надо. Вот и пытаемся вызвать месячные пораньше. Сделать это не трудно. Намного сложнее вернуть прежний цикл и не заработать сопутствующие болезни.

     

    Причины задержки менструаций

     

    В первую очередь это заболевания эндокринной системы, которые под силу вылечить только  гинекологу - эндокринологу. Недостаток витаминов и других питательных веществ, тоже  может вызвать задержку. Вы столкнетесь с подобной проблемой, если страдаете заболеваниями нервной системы, испытываете постоянные стрессы, у вас есть травмы мочеполовой системы. Возможно, причиной задержки стали повышенные физические нагрузки или недавние операции. Если вы работаете в зоне радиоактивного излучения, то так же можете не миновать сбоев менструального цикла.

     

    Обследование при задержке

     

    В первую очередь врач должен определить не вызвана ли задержка внематочной беременностью, раковыми образованиями и другими причинами, которые необходимо устранить хирургическим путем. Для этого делается УЗИ внутренних половых органов, сдается анализ крови на гормоны, чтобы понять, как обстоят дела с железами внутренней секреции. Возможно, существуют проблема со щитовидной железой. Тогда к лечению подключается не только врач  - гинеколог, но и эндокринолог, психотерапевт или диетолог. Для обследования используется компьютерная или магнитно-резонансная томография. Таким образом, получают фотографии головного мозга. Необходимо проверить, нет ли опухоли гипофиза. Врач обязательно проверяет, происходит ли овуляция у женщины, то есть, происходит ли образование яйцеклетки. Для этого специалисты измеряют базальную температуру и следят, как она изменяется. В соответствии диагнозу врач назначает лечение. Чаще всего в него входят и гормональные препараты.

     

    Народные средства

     

    Задержка более 6 месяцев или аменорея

     

    1.      5 г листьев руты мелко нарезать. Вскипятить полтора стакана воды, немного убавить огонь, чтобы кипение прекратилось, добавить траву. Рута должна находиться в горячей воде не более 15 минут. После этого необходимо отвар процедить и принять утром на голодный желудок. После этого надо воздерживаться от употребления пищи около шести часов. Такой способ применяется только единожды. 

     

    2.      Шелуху, снятую с одной средней луковицы надо залить двумя стаканами крутого кипятка. После этого отвар дополнительно надо прокипятить в течение двадцать минут. Отвар остужается и пьется по полтора стакана раз в день, утром натощак. Процедура проводится в течение двух дней.

     

    3.      Чтобы вызвать менструацию надо взять 1 ст. ложку конского щавеля и залить одним стаканом кипятка. Настаивать надо около двух часов. Отвар принимается по 2 ст. ложки три раза в день. Перед употреблением его необходимо разбавить медом.

     

    Регуляторы менструального цикла

     

    Составьте фитосбор. Для этого смешайте зверобой, корень валерианы, соцветья мяты перечной, цветы ромашки, листья вахты трехлистной, траву рута и четырехлистник. Столовую  ложку полученного состава надо залить стаканом кипятка. Пейте настойку  в течение дня, предварительно процедив и остудив.

     

    Кратковременные задержки

     

    Кратковременные задержки можно ликвидировать простыми народными средствами, доступными всем. Например, выпить залпом два стакана настоя ромашки или два раза в день пить настойку на вине, с гвоздикой, корицей и шафраном. Полезно во время спринцевания использовать горячую воду 38 градусов. Так же можно подержать ноги в горячей воде с солью и древесной смолой. После тридцати минут процедуры, ноги можно помыть и надеть на них носки. Предварительно в каждый носок надо насыпать горчицы на дно. Можете использовать и другой метод. Разбавьте полстакана дрожжей парным молоком и в течение трех дней пейте натощак.

     

    Возможно, народные средства экономят время и деньги. Но не всегда они помогают, поэтому, занимаясь самолечение обязательно проконсультируетесь с врачом. Иногда необходимо хирургическое вмешательство, а с этим не одно народное средство не сравнится.

     

     «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.