• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как успокоиться и взять себя в руки?
    Опубликовано: 2010-12-03 04:47:54

    Вы не всегда можете показать себя с лучшей стороны во время спора или конфликта. Что делать, если эмоции берут верх:

     

    1. Физическая «отвлекающая»

     

    Когда вы чувствуете, что эмоции вот-вот выйдут из-под контроля и вырвутся наружу, устройте себе маленький болевой «шок»: прикусите щеку или язык, ущипните себя, вонзите ногти в ладони. Физическая боль напомнит вам, что вы не одна сплошная взрывная эмоция, а человек способный рассуждать здраво.

     

    2. Устранитесь с достоинством

     

    Вы находитесь в эпицентре спора, и чувствуете, что вот-вот сорветесь. Самое лучшее в таком случае, собрать волю в кулак, спокойным вежливым тоном сказать: «Вы меня извините, я на минуту отлучусь» и уйти, не вдаваясь в объяснение причин, не хлопнув дверью, конечно. Вы, таким образом, ставите оппонента, противника в тупик, так как суть ваших действий, облаченная в вежливую форму, не ясна. Подобная стратегия дает вам некоторое время, чтобы успокоиться и обдумать свои действия.

     

    3. Вернитесь мыслящим рационально

     

    Вы воспользовались советом номер 2 и выиграли время, за которое вам необходимо успокоиться и взглянуть на ситуацию беспристрастно и объективно. Чтобы устраниться от ситуации и взглянуть на нее со стороны, не нужно пытаться решить проблему немедленно. Отложите решение на некоторое время.

     

    4. Завершите диалог

     

    Вы смогли выиграть время, чтобы успокоиться, успокоились и взглянули на конфликт беспристрастно. Осталось только завершить инцидент, не зависимо от того, добились вы какого-то результата или нет. Решение проблемы не всегда в вашей власти.

     

    Будучи инициатором завершения конфронтации, вы, таким образом, проходите полный круг: берете под контроль эмоции, готовые захлестнуть вас, добиваетесь беспристрастного взгляда на ситуацию и ставите точку в споре или конфликте, являясь инициатором его завершения. Таким образом, вы становитесь победителем, победителем своих эмоций и человеком способным свернуть конфликт.

     

    Если вы сможете этого добиться, то эмоции и ситуация не будут больше влиять на вас, вы станете хозяином своей жизни.

     

    Ирина Вопнярская

     

    Семейный журнал

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.