• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 15 способов постройнеть, не напрягаясь!
    Опубликовано: 2010-12-03 04:20:44

    Чтобы сжигать калории, необязательно загонять себя на беговую дорожку или в тренажерный зал

     

    На календаре - середина июля. А вы до сих пор не были в отпуске? Значит, еще не поздно привести себя в форму - похудеть, избавиться от целлюлита, жирка на животе и других последствий зимней спячки.

     

    Конечно, на раз-два совершить революцию над своим телом и выйти на пляж с фигурами, как у Анджелины Джоли или Брэда Питта, вряд ли получится. Но главное - запустить процесс! Глядишь, стройнеть вам понравится и вы не забросите борьбу с килограммами, даже вернувшись с пляжей.

     

    Что для этого надо?

     

    1. Подниматься по ступенькам

     

    Лестницу можно найти где угодно - в офисе, в метро, в собственном подъезде и даже в отеле. Ходьба и бег вверх-вниз развивают выносливость и укрепляют нижнюю часть тела - бедра, ягодицы, голени. Начните с 3 - 4 пролетов - шагайте по каждой ступеньке и медленно спускайтесь вниз. Потом - идите через ступеньку. Если нагрузка дается легко, увеличивайте скорость, количество повторов или используйте отягощения (например, бутылки с водой).

     

    450 калорий*

     

    2. Бегать в парке

     

    Выходите на улицу - и вы будете сжигать жир, дышать воздухом и избавляться от стресса. Главное, периодически измеряйте пульс. Чтобы лишние килограммы и сантиметры убегали от вас как от огня, частота сердечных сокращений должна быть в пределах 40 - 60% от максимальной. Рассчитать максимальный пульс проще простого: отнимите от 220 цифру, обозначающую ваш возраст.

     

    380 калорий

     

    3. Стать ватерполистом

     

    Надоело бесцельно валяться под зонтиком в заграничном отеле? Собирайте народ и устройте в бассейне соревнование по водному поло. Чтобы не проиграть команде соперников, придется как следует постараться: быстро плавать, бороться за мяч, вовремя поднимать руки и перехватывать броски.

     

    300 калорий

     

    4. Освоить серфинг

     

    Как известно, освоение новых видов спорта заставляет мускулы работать активнее и сжигать больше калорий, чем во время привычной нагрузки. Даже заядлые спортсмены после нескольких часов на доске чувствуют, как напряглись мышцы спины, пресса, рук и ног. К тому же серфинг развивает такое важное физическое качество, как координация.

     

    290 калорий

     

    5. Кататься на велосипеде

     

    Вместо автобусных экскурсий устройте грандиозный велопробег: и достопримечательности посмотрите, и потренируетесь. По возможности меняйте нагрузку - катайтесь по равнине, поднимайтесь в гору или наматывайте километры по пересеченной местности.

     

    270 калорий

     

    6. Научиться фрисби

     

    Перебрасываться пластиковым диском - это не только увлекательная, но еще и полезная для фигуры игра. Чтобы вовремя поймать «летающую тарелку», вам придется всегда быть начеку и энергично передвигаться по полю. Работают мышцы рук, ног, спины и пресса.

     

    210 калорий

     

    7. Плавать в море

     

    Если освоить брасс, кроль или баттерфляй, можно не только поражать воображение соседей по пляжу, но и сражаться с целлюлитом. Вода способна в считанные дни сделать точеной даже самую запущенную фигуру. Сжигание жира происходит за счет разницы температур воды и тела. Плюс к этому во время плавания работают все мышцы тела и улучшается осанка.

     

    285 калорий

     

    8. Играть в пляжный волейбол

     

    Через пару недель ежедневных тренировок руки, ноги и талия незаметно подтянутся. Жир сжигается благодаря коротким паузам между сверхнагрузками и тренировке в условиях усиленного потребления кислорода. А за счет того, что игра проходит на песке, вы станете более ловкой (ловким) и прыгучей (прыгучим).

     

    270 калорий

     

    9. Нырять с аквалангом

     

    Самые большие нагрузки во время погружений испытывают мышцы ног и сердечно-сосудистая система - растет пульс, ускоряются обменные процессы, сжигается жир. Ведь дайверу приходится долго плыть под водой и преодолевать сильное течение. Говорят, что инструкторы, которые погружаются каждый день, за сезон расстаются с 10 - 15 килограммами лишнего веса.

     

    200 калорий

     

    10. Полоть грядки

     

    Работа на садовом участке может стать неплохой тренировкой и развивать все группы мышц. Насколько эффективно вы будете худеть, зависит только от вас. Старайтесь как можно энергичнее расправляться с сорняками, поливать цветы, собирать ягоды и поменьше отдыхать.

     

    70 калорий

     

    11. Увлечься шоппингом

     

    Поиски кофточки мечты или платья - это отличная аэробная нагрузка. Ведь за день вам, нагруженной пакетами и свертками, придется не только намотать десяток километров по торговому центру, но и с низкого старта сорваться за купальником, который у вас прямо из-под носа пытается увести какая-то наглая особа.

     

    120 калорий

     

    12. Прогуляться с детьми

     

    Малыши не дают даже самым ленивым папам и мамам сидеть на месте. Бегайте, прыгайте, раскачивайте качели, играйте в мяч и собирайте разбросанные по песочнице формочки.

     

    150 калорий

     

    13. Прокатиться на водных лыжах

     

    Во время катания основные группы мышц, отвечающие за красоту тела, испытывают мощнейшую статическую нагрузку. Если не будете держать в тонусе пресс и спину, не преодолеете ни метра морской глади.

     

    280 калорий

     

    14. Сходить на дискотеку

     

    В барах и ресторанчиках на побережье можно сжигать калории ни чуть не хуже, чем в зале аэробики. Главное - не сидеть на месте! Танцы повышают пульс, ускоряют обмен веществ и придают уверенности в собственной неотразимости.

     

    300 калорий

     

    15. Пройтись пешком

     

    Лето - самое время, чтобы гулять и одновременно бороться с лишним весом. Учтите, чтобы от таких тренировок был видимый эффект, нужно двигаться достаточно быстро (со скоростью около 7 км/час), а еще лучше - по пересеченной местности.

     

    210 калорий

      Женский журнал Le-Mon



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.