• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Криотерапия
    Опубликовано: 2010-12-29 03:44:03

    Нам посчастливилось жить в XXI веке. Посчастливилось вовсе не потому, что мы увидели, как сменяют друг друга тысячелетия. И даже не потому, что технический прогресс позволил звонить с работы своей микроволновке и "просить" ее приготовить ужин.

     

    Метод этот состоит в разноплановом воздействии на организм такого вещества как жидкий азот. С одной стороны, его замораживающее воздействие способно разрушать ткани (это нужно при удалении нежелательных наростов, например бородавок), с другой же – вызывать сужение, а затем расширение кровеносных сосудов. Это усиливает приток крови и активизирует внутренние процессы организма, толкая его на борьбу с болезнью и старостью.

     

    Минус 5 лет – за считанные минуты!

     

    После этой нехитрой процедуры сложно узнать себя в зеркале.

     

    Каких только средств не придумали косметологи, чтобы наше лицо как можно дольше сохраняло юность и свежесть. И всяческие лифтинги, и массажи, и пилинги, и биоактивные кремы, и даже подкожные инъекции. Впрочем, без хирургического скальпеля сегодня красоту представить тоже довольно сложно. Однако все это можно хотя бы частично заменить криотерапией.

     

    С помощью аппликатора-распылителя жидкий азот, температура кипения которого около 200 градусов по Цельсию, активно воздействует на кожные покровы и возвращает молодость. С помощью криомассажа увеличивается приток крови. Именно он и делает кожу лица и шеи упругой и эластичной, сужает поры, сглаживает неровности.

     

    Однако, несмотря на все плюсы криомассажа, использование его в комплексе с другими процедурами многократно усилит эффект. Так что и более традиционными способами сохранения красоты пренебрегать не стоит.

     

    Аппликации здоровья

     

    Но какая уж тут красота, если на теле, а то и на лице, на долгосрочное поселение расквартировались всяческие пакости: бородавки, угревыя сыпь, рубцы, папилломы, кератомы, гранулемы и прочие "радости жизни"? Почтенная старушка из русских сказок - Баба Яга - и та страдала от своей бородавки на носу (потому у нее, наверное, и с Кощеем не складывалось). А уж современные барышни от таких подарков судьбы и вовсе в истериках бьются. Впрочем, врачи-косметологи не дремлют. Взяв на вооружение криотерапию, они научились-таки с этими ужасами справляться. Благо, жидкого азота в стране вдоволь.

     

    Технология эта – криоаппликация – более чем проста. Берется специальный аппликатор-резервуар со сменными наконечниками, либо более "хитроумное" устройство: деревянная палочка с хорошо зафиксированным ватным тампоном на конце. В любом случае кончик сего устройства должен точно совпадать по диаметру с объектом воздействия (вернее, быть чуть-чуть больше: так, чтобы захватить еще миллиметр здоровой кожи). Далее этот аппарат окунают в жидкий азот, который обыкновенно хранят в так называемом сосуде Дьюара, а проще говоря, в термосе, и легким движением руки прикладывают, скажем, к бородавке. Процедуру выполняют обыкновенно 1-2 раза, потому что бородавка должна хорошенько приморозиться. Тогда она побледнеет и станет твердой. Если есть необходимость, поход к косметологу придется повторить, быть может, даже несколько раз – все зависит от сложности бородавки. Но в любом случае, через какое-то время (как правило, несколько дней) от уродливого образования не останется и следа. С остальными проблемами борются аналогичным образом. Различается разве что время воздействия и количество процедур. Чтобы узнать больше – всегда можно покопаться в интернете или проконсультироваться у косметолога.

     

    Удивительные результаты жидкий азот дает и при воздействии на различного рода пигментные пятна, а также на подарки звезды по имени Солнце – веснушки. После курса криотерапии кожа отшелушивается и становится девственно чистой!

     

    Густым и красивым волосам – однозначное ДА!

     

    Однако наше очарование зависит не только от гладкой и красивой кожи. Не менее важным слагаемым красоты считаются здоровые ухоженные волосы. Но ежели по какой-то причине они объявили войну окружающей среде и вдруг решили капитулировать – пора бить тревогу. А уж если помимо выпадения волос наблюдается жирная себорея, а то и (тьфу-тьфу-тьфу!) гнездовая плешивость – с походом к косметологу тянуть больше нельзя. Жидкий азот хоть и не панацея, но очень на нее похож.

     

    При проблемах с волосами для лечения используется криомассаж. В этом случае азот распыляется круговыми движениями вдоль проборов, причем аппликатор не фиксируют на отдельных участках. 10-20 минут, и голова в самом прямом смысле покрывается инеем. Впрочем, ненадолго. При гнездной же плешивости на очаги облысения воздействуют направленной струей в течение 1-2 минут. Для полного излечения от этой напасти приходится пройти 2-3 курса по 15-20 процедур с промежутком около месяца.

     

    Однако, спасая свои выпадающие волосы, нельзя забывать о том, что низкие температуры не самым лучшим образом воздействуют на них: может появиться ломкость, сухость. Так что помимо лечения жидким азотом нужно помнить об альтернативных методах – витамины и различные маски помогут обеспечить волосам хорошее питание и сохранят нужный уровень салоотделения.

     

    К косметологу вместо врача

     

    Впрочем, сегодня жидкий азот на вооружение взяли не одни лишь косметологи да дерматологи. В "инъекции молодости" ведь нуждается не только девичий чудный лик, но и прочие не менее чудесные части тела.

     

    Частенько ведь стоим мы перед зеркалом и размышляем: "Вот здесь бы чуть-чуть убрать, тут бы подтянуть…" А потом вздыхаем и, в лучшем случае, отправляемся в спортзал. Но теперь для борьбы со старением разработали более действенный способ. Названье этому чуду инженерной мысли - криокамера или, как ее еще называют, криосауна.

     

    Это изобретение вот уже несколько лет успешно используется в странах Западной Европы (Франция, Австрия, Германия) и в Японии.

     

    Но прогресс, как водится, на месте не стоит, так что сегодня и россиянки могут на себе испробовать волшебное действие этого аппарата.

     

    На совсем короткое время (всего 2-3 минуты) обнаженного человека помещают в газовую среду, температура которой колеблется от 110 до 160 градусов – в зависимости от индивидуальной переносимости холода и некоторых других особенностей организма. При этом, чтобы обезопаситься от обморожения, лучше запастись шерстяными носками и рукавичками. Шапку можно не брать, так как в камеру тело опускают только по шею.

     

    А вот дальше начинается самое интересное: температура тела буквально за мгновения падает до 2 градусов выше нуля – ни больше, ни меньше. Никакой опасности для здоровья в этом нет, потому что охладиться успевает лишь верхний слой кожи, где располагаются тепловые рецепторы.

     

    Эффект следует просто непередаваемый! Мало того, что целлюлит практически сходит на нет, обновляются кожные покровы и подтягиваются мышцы, ко всему прочему вы еще и худеете!

     

    Любопытно, что изначально эта камера разрабатывалась вовсе не для омоложения, а для лечения. После приема такой криосауны резко повышается иммунитет, а значит, активизируется борьба организма со всяческими недугами:

    -сердечно-сосудистые и бронхолегочные заболевания

    -заболевания кожи (экзема, нейродермит, псориаз)

    -различные болезни позвоночника (остеохондроз, болезнь Бехтерева, радикулит и т.д.)

    -заболевания суставов (полиартрит, суставный ревматизм, артрозы и т.д.)

     

    Кроме того, криотерапия помогает реабилитации после травм опорно-двигательного аппарата, снимает все виды боли, активизирует обмен веществ и создает барьер для простудных заболеваний. Список положительных лечебных эффектов можно продолжать еще долго. Так что подтянутые мышцы, похудение и избавление от целлюлита – всего лишь "побочные эффекты". Но какие приятные!

     

    В качестве своеобразного "презента" существует еще и бонус. В результате такого мощного воздействия холодом организм вбрасывает в кровь огромное количество эндорфинов. Такая "массированная атака" гормоном счастья бывает разве что после 2-часовой физической нагрузки. Однако спортзал столь потрясающего внешнего эффекта сразу не дает. Так что выбирайте: несколько часов кряду крутить педали тренажера или же 3 минуты померзнуть в криокамере.

     

    Однако, при всех плюсах данной методики, нужно помнить и о противопоказаниях. Среди них:

    -злокачественные опухоли

    -туберкулез легких

    -гипертоническая болезнь

    -истерия

    -диабет

    -инфаркты и инсульты

    -аллергия на холод

     

    Бывают и довольно специфические реакции на криовоздействие. Впрочем, если вышеперечисленных недугов у себя любимой не обнаружено, можно смело отправляться к специалисту по криотерапии. И тогда красота и молодость, совсем как хорошее настроение из известной песенки, "не покинут больше вас".

      Женский журнал Le-Mon

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.