• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поликлиника Главного управления делами станет учебным центром для хирургов
    Опубликовано: 2008-06-20 10:01:38

    Компания Gohnson&Gohnson выразила готовность предоставить современное оборудование для тренингових операций украинским хирургам.

     

     

    Об этом шла речь на встрече генерального директора представительства компании в Украине Татьяны Бакуниной с Министром здравоохранения Украины Василием Князевичем.

     

    Во встрече принимали участие заместитель  министра здравоохранения Василий Лазоришинец, главный врач Государственного учреждения "Клиническая поликлиника №1" Государственного управления делами Дмитрий Дячук, сообщает сайт Министерства здравоохранения Украины.

     

    "Мы предлагаем Украине создать свой центр и готовы оказать помощь в обеспечении симуляторами", - заявила Бакунина. Подобные учебные центры с аналогичной системой учебы врачей уже открыты в России. Наилучший  и наимощнейший находится в Гамбурге, который пригласили посетить украинских специалистов.

     

    В ответ министр здравоохранения Василий Князевич подтвердил заинтересованность в получении высокотехнологического оборудования и отметил, что украинские врачи должны иметь достойные условия для совершенствования своего мастерства.

     

    Стороны также обсудили вопрос внедрения курса лекций и подготовки так называемых менеджеров медицинской отрасли. "Сегодня существует потребность в таких менеджерах, ведь никто не интересуется вопросами прибыльности или убыточности медзаведений, анализом потоков больных и тому подобное. Нам нужно менять идеологию ведения дел", - заявил министр.

     

    Заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец, контролирующий  вопрос повышения качества образования отечественных медиков, отметил, что возможность пройти в Центре курсы повышения квалификации будут иметь врачи всей Украины. Главный врач Государственного учреждения "Клиническая поликлиника №1" Государственного управления делами Дмитрий Дячук в свою очередь обратил внимание, что в Украине работают врачи, которые имеют опыт эндоскопических операций, и практику работы в клиниках Франции, Германии и других европейских стран. Поэтому, высокопрофессиональные врачи готовы приобщиться к решению вопроса подготовки кадров для нового Центра после прохождения соответствующих этапов лицензирования.

     

    Напомним, тренинг на высокотехнологическом  симуляторе позволяет специалистам  совершенствовать навыки проведения кардиологических, эндоваскулярных операций, операций на сосудах сердца и головного мозга. Симулятор создает условия, максимально приближенные к реальным, давая возможность хирургу досконально изучить технику и методику проведения манипуляций, освоить современное оборудование. Хирург, работающий  на симуляторе, переживает те же ощущения и видит на мониторе то же, что и во время реальной операции. Таким образом, тренинг позволяет достичь значительного снижения риска совершения фатальных ошибок во время проведения операций.

     

    ИнтерМедиа консалтинг

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.