• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно принамать пищу?
    Опубликовано: 2010-12-03 02:06:37

    Редко кто из нас задумывается о том, как правильно принимать пищу? Именно это и является важнейшим аспектом правильного, здорового питания. Важно не только употреблять здоровую пищу, но и делать это по всем правилам.

     

    Основные правила приема пищи.

     

    Правило первое: не ешьте сразу после серьезных физических нагрузок, переохлаждения или перегрева организма, а также после бурных эмоций.

     

    Правило второе: прием пищи желательно начинать с сырых овощей или фруктов. Кушайте их целиком или в виде салатов.

     

    Капусту можно употреблять и квашеную.

     

    Правило третье: совместно с термически обработанной пищей сырые овощи и фрукты употреблять не следует - в таком случае они способствуют процессам гниения и брожения в кишечнике. Есть фрукты на десерт - вредно!

     

    Правило четвертое: тщательно пережевывайте пищу!

     

    Правило пятое: ешьте не торопясь, делайте перерывы между блюдами 5 - 10 минут. Завтрак и ужин должны продолжаться не менее получаса, обед - не менее 40 минут.

     

    Правило шестое: не надо пить перед приемом пищи, во время и сразу после еды. Исключение можно сделать лишь в том случае, если употребляете очень сухую пищу. Пить надо минимум за полчаса до еды и не ранее чем через час после еды.

     

    Правило седьмое: правильно сочетайте продукты, не сочетайте фрукты с крахмалами или белками, крахмалистую пищу с белковой, разные виды белков, а также крахмалы или белки с сахарами.

     

    Правило восьмое: желательно питаться разнообразно в течение дня и в течение недели.

     

    Правило девятое: старайтесь готовить на один раз, повторно разогретое блюдо, в лучшем случае несет одни калории.

     

    Правило десятое: избегайте жареного, если же приходится жарить, лучше это делать на топленом масле.

     

    Правило одинадцатое: ужинать рекомендуют не позже, чем за 2 часа до сна.

     

    Правило двенадцатое: существуют особо вредные продукты - консервы, особенно мясные и рыбные, колбасы, копчености, гидрогенезированные жиры, майонез, кофе, какао, черный чай, почти все газированные напитки, кондитерские изделия.

     

    Правило тринадцатое: наилучшей едой признаются фрукты, свежие и вареные овощи, злаки, зелень, орехи. Отличная еда для детей - молоко и кисломолочные продукты. Из жиров наиболее предпочтительны сливочное и топленое масло, при хорошей переносимости растительное нерафинированное масло.

     

    Правило четырнадцатое: при здоровом питании супы, даже вегетарианские, излишни. Каши, овощи и другая нормальная еда не нуждается в предварительной "раскачке" желудка.

    Dama.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.