• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О пользе сока
    Опубликовано: 2010-12-29 01:09:46

    О пользе сока люди знали еще с древних времен. Фруктовые и овощные соки чрезвычайно полезны для здоровья и являются незаменимым натуральным источником витаминов и других важных веществ. Натуральный сок это источник глюкозы, фруктозы, минеральных веществ. В неосветленных соках присутствует пектин, который снижает уровень холестерина в крови и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Но обязательно надо знать, какой сок пить и по какому случаю.

     

    Овощные соки.

    Морковный сок улучшает аппетит и пищеварение, применяется при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, укрепляет нервную систему, полезен для глаз.

     

    Огуречный сок - одно из лучших естественных мочегонных средств, полезен для людей с высоким и низким кровяным давлением, помогает при заболеваниях зубов и десен.

     

    Сок из петрушки укрепляет стенки кровеносных сосудов, незаменим при заболеваниях мочеполового тракта, нефрите, водянке, метеоризме, конъюнктивите, катаракте, офтальмии.

     

    Фруктовые соки.

    Яблочный сок особенно ценен высоким содержанием антиоксидантов и органических кислот, калия и железа, пектина и конечно же витаминов. Сок полезен при гипертонии, заболеваниях дыхательной системы и дисбактериозе, он выводит почечные камни, радиоактивные вещества, токсины, тяжелые металлы и является гипоаллергенным.

     

    Грушевый сок обладает бактерицидным и мочегонным действием. Рекомендуется тем, кто страдает заболеваниями системы кровообращения и испытывает проблемы с почками.

     

    Виноградный сок полезен содержащимися в нём минеральными солям, особенно солями железа. Нормализует обмен веществ, эффективен при гастритах, анемии и повышенном давлении, помогает сохранить здоровый цвет лица, справиться с неврозами.

     

    Вишневый сок улучшает обменные процессы, укрепляет организм, улучшает аппетит. Содержит витамины В1, В9. Фолиевая кислота и железо, содержащиеся в соке вишни, полезны при малокровии. Особенность вишневого сока - противовоспалительное действие.

     

    Сливовый сок регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, полезен при гастрите.

     

    Абрикосовый сок укрепляет сердечную мышцу. Постоянное употребление поможет навсегда избавиться от аритмии сердца.

     

    Ананасовый сок влияет на функцию почек и печени, а также содержит вещество "бромелайн", которое является превосходным естественным сжигателем жира и омолаживает организм.

     

    В стакане апельсинового сока содержится до 70 мг витамина С, именно столько нужно взрослому человеку в сутки.

     

    Грейпфрутовый сок нормализует сон, помогает при мочекаменной болезни, повышенной утомляемости.

     

    Dama.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.