• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • «Пиявки и «озон» – средства от дерматозов»
    Опубликовано: 2010-12-29 20:44:26

    Именно таким необычным способом лечат кожные заболевания в киевской клинике "Гиппократ". Ни одно государство не может успешно жить, если на границе – неспокойно. У организма пограничную функцию выполняет кожа. Через нее можно влиять на многие системы организма. Доказательство тому – хотя бы лечение с помощью воздействия на биологически активные точки, расположенные на поверхности кожи, которое активно использовали древневосточные лекари и уже признали современные медики.

     

    Через кожные покровы выводится наружу избыток шлаков и токсинов.

    Как рассказал врач дерматовенеролог Дмитрий Самборский, видимые глазу заболевания – это лишь сигнал о состоянии организма в целом. Кожа теснейшим образом связана с нервной, пищеварительной, иммунной и другими системами. Казалось бы, очевидный вывод. Но большинство из нас по старинке реагирует на появление на коже пятен, узелков, гнойников, эрозий, язв, корочек и т.д. Кажется, главное – подобрать качественную мазь, которая избавит от высыпаний. Часто и выбор делается "на авось", без консультации дерматолога: соседке или знакомой помогло – значит сгодится. Возможно, это и принесет временное облегчение. Но причина останется неустраненной и принесет другие последствия, уже более серьезные. Ведь высыпания – своего рода протест организма против нашего образа жизни. Крик о помощи после того, как ему не удалось самостоятельно решить проблему.

     

    По словам Дмитрия Викторовича, совсем недавно медикам казалось, что кортикостероидными гормонами, входящими в состав популярных мазей, они смогут победить множество недугов. Сейчас эти лекарства заняли свою узкую нишу, в основном как препараты для лечения тяжелых дерматозов и для первой помощи. Причиной краха "гормональных надежд" стали серьезные побочные воздействия на весь организм. Кроме того, кортикостероиды влияют уже на следствие, а не на причину проблемы.

     

    Полноценная диагностика, которая помогает правильно расставить акценты в лечении кожных патологий, – это уже начало успешного лечения. В современной продвинутой дерматологии лечение включает в себя, кроме применения мазей, препаратов и инъекций, физиотерапевтические процедуры, изменение рациона питания, управляемое голодание и так называемую антигомотоксическую терапию. Лечение медицинскими пиявками (гирудотерапия) помогает восстановить нарушение межсистемных взаимодействий на разных уровнях. Эта методика помогает восстановить обменные процессы, вернув здоровое состояние сосудов и нормализовав кровоснабжение. В конечном счете, гирудотерапия способствует омоложению организма.

     

    Прекрасным дополнением может служить озонотерапия – внутривенное введение озонокислородной смеси, считает Дмитрий Самборский. При кожной патологии в организме накапливается большое количество шлаков. "Озон" помогает их обезвредить и удалить, "тренирует" иммунную и антиоксидантную системы, уничтожает вредные микроорганизмы.

     

    Впрочем, для решения "пограничных проблем" необходима и активность самого пациента. Пока баланс будет восстанавливаться, стоит проанализировать причины, которые привели к недугу, пересмотреть образ жизни. А еще – настроиться на выздоровление, ведь психотерапевтический эффект может усилить результат.

     

    АДРЕС клиники: г.Киев, бульвар И. Лепсе, 4, Медсанчасть АК «Росток».

     

    Тел. (044) 454-0-404,  454-0-444,  454-0-454,  454-0-555,  332-77-82,  331-19-03.

     

    www.hippocrat.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.