• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужчины и женщины в состоянии определять по лицам друг друга характер отношения их потенциального партнера к интимной близости
    Опубликовано: 2010-12-28 05:28:29

    Мужественные черты лица и наличие квадратной челюсти служат предостережением для женщин, ищущих длительных отношений. Привлекательная же внешность у женщин является для мужчин неким сигналом о том, что она не против краткосрочных романов. Группа ученых из нескольких британских университетов проанализировала способность людей противоположного пола определять по лицу потенциального партнера его склонность к серьезным и длительным отношениям и наоборот.

     

    В ходе экспериментов, проведенных с участием 700 человек обоего пола в возрасте от 20 до 30 лет, исследователи установили, что как мужчины, так и женщины в целом достаточно неплохо "читают" по лицам друг друга и, исходя из "прочитанного", хотя и не всегда, идут на сближение или разрыв отношений.

     

    Так, исследователи выяснили, что женщины, склонные к непродолжительным отношениям, как правило, представляются мужчинам более привлекательными. Причина этого в том, что мужчины по своей природе более "сориентированы" на краткие связи, поэтому женщины, готовые, по мнению мужчин, принять такие отношения, нравятся им больше.

     

    Женщины же, в большинстве своем, напротив, ищут длительных партнеров, поэтому потенциальные "ходоки" - а к таковым, как выяснилось, относятся мужчины с тяжелой нижней челюстью и маленькими глазами - их отпугивают.

     

    Участникам экспериментов показывали фотографии различных мужчин и женщин, а потом предлагали определить, к какому характеру отношений те более склонны. Высказанные предположения затем сопоставлялись с "оригиналами". Результаты этих сопоставлений, как рассказали исследователи, показали, что многие мужчины и женщины довольно точно определяли по фотографиям склонность людей к определенному типу отношений.

     

    "Наша работа показала, что люди инстинктивно оценивают партнеров для секса,- заявила психолог из университета города Дарем Линда Бутройд.- У нас есть в этом отношении подсознательная установка. Хотя она и не всегда верна, но, в целом, довольно надежна".

     

    Проведенное исследование, как считает аналитик из университета Абердина Бен Джонс, впервые экспериментально доказало, что по лицу человека можно судить не только о его образе жизни или состоянии здоровья, но и о его "наклонностях в интимных отношениях". Впрочем, Джонс все же советует мужчинам особенно не доверяться женской внешности или своей интуиции. Даже если им и кажется, что та или иная женщина склонна к "непродолжительному флирту", в действительности это может оказаться совсем не так, предупреждает он. Ведь любая женщина - загадка и прирожденная актриса, и если мужчина ей нравится, то она может ему поначалу предстать такой, какой - уже по ее интуиции - он был хотел ее видеть.

     

     

    АМИ-ТАСС

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.