• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Врачи завышали стоимость медосмотров
    Опубликовано: 2008-06-19 15:30:50

    Антимонопольный комитет установил, что семь районных больниц и две городские поликлиники умышленно завышали стоимость медосмотров. Людей каждый раз заставляли платить за дополнительные услуги.

     

     

    Ровенские врачи искусственно завышали стоимость медосмотров. Во время тщательной проверки лечебных учреждений Антимонопольный комитет выяснил: врачи вносили в цену медосмотра лишние анализы и обследования. Например, продавцов заставляли обследоваться у хирурга. Водители же каждый раз при медосмотре сдавали анализ на определение резус-фактора, хотя он на протяжении жизни не меняется.

     

    "Как оказалось, фактически расходы, которые несла больница, были меньше. То есть, некоторых врачей, которых там не должно быть, или их услуг и трудозатрат, они вносили в эти тарифы, поэтому они были завышены", сообщил заместитель председателя Ровенского областного отделения Антимонопольного комитета Украины Виктор Боденчук.

     

    В медицинских учреждениях убеждают: внесение в калькуляцию услуг дополнительных специалистов небезосновательное. При медосмотре врачи должны всесторонне осмотреть пациента, поэтому и ввели комплексное обследование. Подорожание справки на несколько гривен медики не считают существенным. Говорят, деньги шли не в карманы врачей, а на развитие учреждения - за них медики покупали реактивы и ремонтировали помещение.

     

    "При обследовании, при проведении этой комиссии мы стараемся и ставим себе цель не только выдать справку на право управления транспортным средством, но и найти и выявить те заболевания, о которых этот пациент может и не знать", отметил заведующий отделением профилактики поликлиники №3 г. Ровно Владимир Пахольчук.

     

    Все больницы, где выявлены завышенные расценки, Антимонопольный комитет оштрафовал на 5 тысяч гривен и заставил снизить тарифы. Стоимость за медосмотр водителей на Ровенщине уменьшилась с 21 гривны до 17. На четыре гривны меньше теперь стоит и обследование на получение оружия. А тем, кто выезжает за границу, справка о состоянии здоровья обойдется на половину дешевле - 11 гривен.

     

     

    ИнтерМедиа консалтинг

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.