• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эпиляция
    Опубликовано: 2010-12-26 01:12:50

    Казалось, уж сегодня-то найти способ избавления от нежелательных волос на ногах, на лице и в деликатных зонах не составит труда.  Как бы не так! Во-первых, надо поторопиться – загар в солярии и под открытым солнцем с эпиляцией не совместим – может появиться пигментация на коже. И во-вторых – не так просто определиться с выбором метода.

     

    Эпиляцию воском можно делать раз в 3 недели. Будет немножко больно, но и приятных ощущений такая процедура подарит немало. Вам сделают массаж, нанесут правильные средства по уходу за кожей после эпиляции, дадут полезные советы …

     

    Да, результат впечатляет. Но дома вы такого не добьетесь. Эффективность биоэпиляции зависит от мастерства специалиста. Движения должны быть выверенными и точными.

     

    После эпиляции воском, как и после домашней может появиться легкое раздражение. Поэтому дамам со слишком чувствительной кожей метод  не подходит. Тем, у кого сосуды расположены близко к коже – тоже.  Еще один минус – возможное появление вросших волос. Впрочем таким побочным эффектом обладает и электроэпиляция.

     

    Иван СОМОВ, специалист по эстетической косметологии и лазерной  хирургии: "Электроэпиляция - процедура довольно болезненная и имеет немало побочных эффектов: ожоги, пятна, расширенные поры. А лазер может удалять только темно-коричневые или черные волосы, при этом не может применяться на смуглой коже и достаточно эффективно разрушать жесткие волосы."

     

    Главное преимущество фотоэпиляции: она устраняет волосы любого типа и цвета на коже любого оттенка, даже загорелой, и на любых участках тела, в том числе самых деликатных и интимных. Она как и лазерная, представляет собой световое излучение высокой мощности, которое разрушает волосяную луковицу.

     

    Иван СОМОВ, специалист по эстетической косметологии и лазерной  хирургии: "Основные плюсы фотоэпиляции – быстро, эффективно, можно обрабатывать любые, даже седые волосы…. Число противопоказаний – минимально, количество осложнений – тоже минимально."

     

    Но двух-трех сеансов недостаточно. Методика рассчитана минимум на шесть, иногда и больше, если, например, волосяные луковицы находятся слишком глубоко. Кстати, неопытный специалист может этого не заметить, а вы напрасно разочаруетесь в процедуре. Эффект держится от года до трех лет.

    На этих местах волосы уже никогда не вырастут, но могут появиться новые, поэтому придется повторять курс.

     

     

    Utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.