• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Витамины для кожи
    Опубликовано: 2010-12-26 01:59:22

    Некогда Ив Сен Лоран, будучи в Москве, пожелал русским женщинам: «Красоты и только красоты!» И многозначительно повторил изречение Платона: «Красота проявляется изнутри!». Что именно имел в виду маэстро моды, не знаем, но абсолютно согласны: ни один даже лучший крем не сделает кожу здоровее и моложе без витаминной подпитки изнутри.

     

    - Девушки, а кожа не портится от такого вот макияжа?

    - Портится.

    - И что вы делаете?

    - Грим стараюсь быстро снимать, крем обязателен, весна опять же, витаминчики пью…

    - И витаминчики это правильно! Крем – это хорошее решение, но недостаточное, ведь больше всего коже вредит наш образ жизни.

     

    Стрессы, дефицит сна и свежего воздуха, загар, несбалансированное питание, курение – все эти факторы ускоряют старение кожи. И ни один, даже самый лучший крем не способен их нейтрализовать. Ведь при этом образуются свободные радикалы – активные формы кислорода, которые и повреждают клетки кожи, нарушают процесс ее обновления. Организм активно защищается – на борьбу со свободными радикалами он бросает армию антиоксидантов – витамины А, С, Е, коэнзим Q10. Но это если есть что бросать. Их мы получаем с пищей и в подавляющем большинстве случаев в недостаточном количестве.

    Значит, надо принимать их внутрь!

     

    Олег МЕДВЕДЕВ, профессор, заведующий кафедрой фармакологии МГУ им. М.В. Ломоносова: "Недостаточно использовать только крем. Полезным веществам, входящим в его состав сложно проникать сквозь верхний слой кожи. А вот если использовать такие вещества как конзим и другие антиоксиданты и принимать их внутрь, то эффективность воздействия этих веществ удваивается."

     

    Кстати, этот антиоксидант еще и от сердечно-сосудистых заболеваний защищает. Кроме коэнзима Q10 в тройку лучших борцов с преждевременным старением кожи входят витамин Е и бета-каротин. А вот витамин С, как выяснилось, для кожи малоэффективен.

     

    Конечно есть и другие способы как можно дольше сохранять молодость и свежесть - меньше нервничать, больше спать, гулять и по науке питаться. Но выполнимы ли они в условиях бурной жизни мегаполиса? Особенно для тех, чьей коже еще изо дня в день приходится  выдерживать слой грима и ежедневный макияж? Так что не будем ждать появления первых морщинок, и срочно примем  меры.

     

     

     

    Utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.