• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ухо, горло, нос...
    Опубликовано: 2010-12-18 10:18:07

    Третью неделю течет нос, перепробованы все народные и аптечные средства? Не стоит экспериментировать дальше. Даже банальный насморк умеет маскироваться, да так, что порой определить настоящего виновника можно только с помощью особой аппаратуры. Нужно ли это, скажете вы. Нужно!

     

    Текущий нос – симптом более чем 20 заболеваний, среди которых и гайморит, и синусит, и аллергия. И каждое из них требует своего особого лечения. Так что в сторону капли и лекарства и идем к ЛОР-врачу. 

     

    Сейчас посмотрим, что такое современная ЛОР-диагностика, и что собственно мы должны искать, если вдруг придется выбирать врача.

     

    Одного осмотра чаще всего бывает недостаточно. Необходим рентгеновский снимок полости носа. Лучше если в клинике стоит современный цифровой рентгенологический аппарат, он дает меньшую радиационную нагрузку. Впрочем, и обычного пугаться не стоит: облучение, которое вы получите во время обследования, гораздо меньше того, что вы получаем, загорая на пляже.

     

    Впрочем, иногда рентген может заменить и УЗИ-исследование. Например, во время беременности, когда рентген делать нельзя. Вот этот маленький приборчик может определить есть ли воспаление. Конечно, точной такую диагностику не назовешь, но она помогает врачу подтвердить его сомнения и направить человека на рентген.

     

    Кристина МАНУКЯН,  врач-отоларинголог: "Может понадобиться дополнительное обследование. Одно из самых информативных – эндоскопия полости носа. Вот эта оптическая система  вводится в полость носа под местным обезболиванием и на экране с большим увеличением можно оценить состояние слизистой и носовых ходов."

     

    Срочно идите к ЛОРу, если к насморку присоединяется головная или лицевая боль, особенно при наклоне головы, чувство распирания в области носа, глаз, неприятный запах изо рта.

     

    Ну а пока вы ищите современную, оборудованную таким вот образом клинику, хочу все же предостеречь:  откажитесь от  сосудосуживающих капель.

     

    Они вызывают другую проблему – лекарственную зависимость. Лучше попробуйте капли на основе смеси эфирных масел – натуральных веществ, получаемых из растений.  Они не вызывают привыкания, помогают снять заложенность носа и облегчают дыхание.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.