• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заботимся об интерьере
    Опубликовано: 2010-11-20 04:01:02

    Что для человека является самым дорогим и личным? Я имею в виду материальную ценность…

    Конечно же, дом, свой дом, в который ты не приведешь неизвестно кого, в котором всегда царит уют и тепло.

     

    Дом отражает внутренний мир человека, каждая комната проявляет определенные черты личности хозяина – от социального положения до жизненной философии.

    Поэтому об интерьере всё же следует заботиться так, как, если бы дом – был вашим организмом.

     

    Итак, дизайн интерьера начинается с прихожей:

    Постарайтесь не выполнять свою прихожую и холл, примыкающий к ней, в темных тонах, потому как в прихожей, обычно не бывает окон, и пространство часто заставлено шкафами и тумбочками.

     

    Но и сам шкаф тоже, желательно, приобрести в светлых тонах. Необходимо зеркало на стене в прихожей. Оно может располагаться почти до пола.

    Сейчас, благо не советский союз (или как в рекламе говорят – «совок»), поэтому огромное количество разноцветных и интересных по своим функциям и дизайну есть мебель для прихожей: шкафы оригинальной конструкции, тумбочки и пуфики вы найдете на мебельных фабриках и в каталогах.

     

    Кроме того возможна открытая круглая вешалка. Такие вешалки выполняются из различных материалов - дерево, металл. Своей формой вешалка сможет достойно украсить интерьер.

     

    Итак, далее, по списку – гостиная.

    Гостиная, зал – это место для отдыха, сбора гостей и семьи. Но, нередко служит и чьей-то личной комнатой.

    Это помещение должно быть самым нарядным. Здесь вы проводите практически большую часть своего времени, отмечая праздники, наслаждаясь комфортом.

     

    Естественно, этот комфорт необходимо создать.

     

    Если ваша гостиная соединена с кухней, т.е. образует одну неразделенную площадь, то вы можете с помощью мебели и стильных перегородок сделать так, что кухня-гостиная превратятся в самостоятельно существующие комнаты. Но, помимо функциональности необходимо учитывать и тот факт, что всё находящееся в этих помещениях должно быть качественно красиво.

     

    Гостиная может быть с оттенком официальности, если вы поставите кожаную мебель и стеклянный стол; может быть местом всеобщего праздника, тогда уберите подальше легко-бьющиеся предметы, а если вы хотите сделать оранжерею, то приготовьте огромное количество цветов и растений.

     

    Кухня, тут тоже масса вариантов: от кантри до офисной столовой. Главное, это обеденное место, так как здесь-то как раз вся семья собирается, чтобы за весь день провести вместе время хотя бы за едой.

     

    Возможно это стильно, но не факт, что практично – иметь на кухне стеклянный стол. Вечные переживания за чистку стекла, его пока «неразбитость», хотя утверждают, что все материалы прочные, а к стеклу, мол, вы привыкаете со временем.

     

    Спальня, обычно, выполняется по индивидуальному усмотрению человека, в том смысле, что она может абсолютно противоречить всем требованиям дизайнеров-специалистов. Если вам нравится яркие краски и авангард, то смело экспериментируйте, так легче будет просыпаться. Мечтаете о темном и мрачном уголке, где спокойно можно уединиться – так чего же вы ждете, вперед! Только подумайте, вдруг, после таокго дизайна вы не захотите посещать это место.

    С детской всё гораздо проще: здесь всё зависит от возраста ребенка.

     

    Если ребенок дошкольного возраста, то детская непременно должна быть заставлена мягкими игрушками и игрушками, в которые играет ребенок. Сейчас большой ассортимент различной мебели для детской комнаты: от «кровати – корабля» до письменного «стола – замка».

     

    Если ребенок пошел в школу и даже проучился пару лет, то потихоньку интерьер должен меняться. Ребенка необходимо готовить ко взрослой жизни. Ну и, наконец, подросток – тут всё по его усмотрению. Дайте возможность ему самому придумывать и экспериментировать.

     

    Если и остались неохваченные зоны вашего дома на данный момент, то в следующий раз обязательно расскажем, как и где обустроить уголки вашего жилища.

     

     

     

    Гороскоп @RU

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.