• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему лысеют женщины?
    Опубликовано: 2010-11-20 07:17:59

    Многие женщины скрывают тайну – они теряют волосы. Несмотря на то, что в последние годы у мужчин отсутствие волос стало модным, но облысение по прежнему травмирует прекрасный пол. По мнению доктора Al Sears – адьюнкт профессора из Флориды, потеря волос у женщин встречается достаточно часто.

     

    Облысение у женщин, в отличие от мужчин, часто носит глобальный характер. Потеря волос у женщин почти всегда связана с гормональной регуляцией. Поэтому всегда следует проверить уровень гормонов щитовидной железы, прогестерона и дегидротестостерона (dihydrotestosterone -DHT) – это три основных гормона, которые вызывают потерю волос.

     

    Для выявления патологии щитовидной железы следует проверить содержание тиреостимулирующего гормона (thyroid-stimulating hormone -TSH), также как количество T-3 и T-4. Низкий уровень одного из них может вызывать потерю волос. Если уровень одного из этих гормонов низок, это можно скорректировать такими способами, как изменение в диете и прием биодобавок."

     

     

    В том случае, если тиреоидные гормоны не виновны в облысении, характер потери волос, может подсказать, какой гормон виноват в данном случае. В том случае, если у мужчин волосы истончаются в области «короны» и сохраняются по краям, это может свидетельствовать о нарушениях обмена тестостерона и его метаболита дегидротестостерона. В том случае, если у женщин наблюдается подобный тип облысения, это так же говорит о нарушениях обмена тестостерона и его метаболита дегидротестостерона.

     

    У женщин с избытком тестостерона часто наблюдается облысение по женскому типу. Такой вид облысения поддается лечению некоторыми биодобавками и финастеридом (препараты Proscar, Propecia). Механизм действия финастерида заключается в блокировании превращения тестостерона в DHT. Противопоказанием для применения этого препарата у женщин является беременность.

     

    Однако большинство случаев облысения у женщин связано с низким уровнем гормона прогестерона. Это связано с тем, что прогестерон блокирует эффекты DHT. Даже если у женщины нормальный уровень DHT, в условиях дефицита прогестерона, его может оказаться слишком много, так как тестостерон не нейтрализуется. Прогестерон часто бывает ключевым механизмом выпадения волос во время беременности. Прогестероновая причина составляет 75% выпадения волос у женщин.

     

    Высокая распространенность эстрогеноподобных веществ так же может быть причиной снижения уровня прогестерона. Пища которую мы потребляем, воздух, который мы вдыхаем, переполнены эстрогеноподобными веществами. Эстрогеноподобные вещества содержатся в пластике, растворителях. Когда в организм поступает избыточное количество эстрогенов, наступает вторичное снижение уровня прогестерона, который приводит к облысению. Так что дамы могут не отчаиваться и обращаться к врачу с требованием восстановить пышные локоны.

     

    Daily Health News July 11, 2005

     

    SuperVita.ru - всё о здоровье



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.