• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красоту женских ног сбережем от заболеваний вен
    Опубликовано: 2010-11-20 08:10:25

    Красивые женские ноги - дар природы. Без сомнения красоту нужно уметь сохранять. Тем более, что и красивые ноги, и не очень, в одинаковой степени подстерегает заболевание, которым на сегодняшний день страдает каждая вторая женщина - варикозное расширение вен. Расширенные вены просвечивают либо набухают под кожей в виде извитых тяжей и узлов, а кожа в этих местах истончается, на ней появляются темно-коричневые и бурые пятна. Икры и ступни сильно отекают. О какой красоте тут можно говорить!

     

    Женщины стесняются обнажить ноги, носят плотные темные колготки, длинные юбки, брюки, забывают о пляжах.. Чаще страдают расширением вен курящие женщины (курение сужает кровеносные сосуды) и те, кто принимает оральные контрацептивны (воздействие гормонов). Известны и некоторые другие факторы риска:

     

    ношение туфель на высоких каблуках (выше 7 см). Функция икроножных мышц, как бы подкачивающих кровь, при ходьбе на высоких каблуках ослабляется;

    необходимость много часов подряд сидеть или стоять, а также дурная привычка класть одну ногу на другую (это вызывает застой крови);

    алкоголь и кофе в больших количествах (они обезвоживают организм и тем самым сгущают кровь).

    При незначительном расширении варикозных вен на ногах настойчиво проводите профилактические мероприятия. Если по характеру работы вам приходится долго стоять или сидеть, старайтесь каждые 1,5 часа немного походить или 10—15 раз подняться на носках.

     

    После работы лучший отдых для ног — спокойная прогулка на небольшое расстояние. Хорошим лечебным эффектом обладает бинтование ног эластичными бинтами. Бинтовать следует утром, не вставая с постели. При этом слегка приподнимается нога, стопа держится под прямым углом к голени, бинтование начинается от основания пальцев до нижней трети бедра или до колена так, чтобы каждый последующий тур наполовину прикрывал предыдущий. Носите поддерживающие чулки или колготки, которых сейчас в продаже предостаточно.

     

    Хорошо зарекомендовали себя холодные обливания: под воздействием холода венозные стенки сильнее сокращаются. Обливайте ноги — правую, а потом левую — как можно более холодной водой, передвигая струю воды снизу вверх по направлению к сердцу. Старайтесь почаще поднимать ноги вверх! Это способствует разгрузке вен, так как им не приходиться работать, преодолевая силу тяжести. Лежа на диване, поднимите ноги вверх и прислоните их к стене или положите ноги на специальную подушечку для вен, которая устроена таким образом, что кровеносные сосуды ног не сжимаются и обеспечивает оптимальный отток крови.

     

    При ярко выраженных варикозно расширенных вен врачи рекомендуют хиргическое вмешательство — удаление варкозных вен, при незначительном расширении — склерозирование вен с помощью инъекций специальными препаратами.

     

    SuperVita.ru - всё о здоровье



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.