• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Определены приоритетные направления развития фтизиатрии
    Опубликовано: 2008-06-18 21:57:29

    В Министерстве Здравоохранения Украины под председательством первого заместителя министра, главного государственного врача Украины Николая Проданчука, состоялась научно-практическая конференция "Проблемы определения, диагностики, лечения и профилактики туберкулеза"

     

     

    Как сообщает пресс-служба МЗ Украины, в работе конференции приняли участие представители Комитета по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным болезням, ведущие специалисты Национального медицинского университета имени А.А.Богомольца, Национального института фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г.Яновского АМН Украины, заведующие кафедрами фтизиатрии медицинских университетов, специалисты Всеукраинского центра контроля за туберкулезом МЗ Украины, главные врачи и заведующие организационно-методическими отделами региональных противотуберкулезных диспансеров, внештатные областные главные фтизиатры и фтизиопедиатры, а также представители неправительственных организаций.

     

    Итогом работы конференции стало принятие резолюции, которая определила приоритетные направления развития фтизиатрии, в том числе относительно повышения эффективности организации и предоставления медицинской помощи больным на ВИЧ-ассоциированный и химиорезистентный туберкулез, а именно:

     

    1. Рекомендовать МЗУ утвердить приказом "Клинический протокол оказания медицинской помощи больным совмещенными заболеваниями - туберкулезом и ВИЧ-инфекцией";

     

    2. Рекомендовать МЗУ утвердить приказом "Протокол оказания медицинской помощи больным химиорезистентным туберкулезом";

     

    3. Подготовить проект постановления КМУ "О нормах продовольственных и гигиенических наборов для лиц с впервые диагностированным заболеванием туберкулезом";

     

    4. Подготовить проект постановления КМУ "О нормах расходов на приобретение медикаментов и перевязочных средств для больных туберкулезом";

     

    5. Продолжить работу по совершенствованию компонентов системы мониторинга и оценки мероприятий Общегосударственной программы противодействия заболеванию туберкулезом в 2007-2011 гг.

     

    ИнтерМедиа консалтинг

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.