• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эллиптический тренажер
    Опубликовано: 2008-06-12 08:17:28

    В последнее время занятия на эллиптических или кросстренажерах стали очень популярны. Эта машина представляет из себя гибрид беговой дорожки и степпера, а движения напоминают ходьбу на лыжах. Эллиптические тренажеры обладают рядом преимуществ, например, по отношению к той же беговой дорожке.

     

    1. Тренируясь на кросстренажере вы значительно уменьшаете нагрузку на позвоночник, коленный и голеностопный суставы, что снижает риск травм. А расположенные на небольшои расстоянии друг от друга педали позволяют минимизировать вращение бедер и снизить давление на нижнюю часть спины.

     

    2. На эллиптическом тренажере вы можете одновременно тренировать несколько мышечных групп, поскольку большинство моделей оснащено специальными поручнями, которые включают в работу мышцы плечевого пояса.

     

    3. На эллиптическом тренажере вы можете двигаться как в вперед, так и назад, а это значительно меняет характер нагрузки и тренировка становится более разнообразной и эффективной.

     

    4. Занятия на современных моделях кросстренажера доступны и особо тучным людям, поскольку максимально возможный вес занимающегося может быть 120-150 кг.

     

    5. Тренируясь на эллиптическом тренажере, вы можете одновременно смотреть телепрогамму, слушать музыку или учить иностранный язык. Ведь занятия не требуют особой состредоточенности и вполне безопасны, в отличие от беговой дорожки, на которой вы можете просто упасть, засмотревшись на любимую кинозвезду.

     

    Как выбрать кросстренажер?

     

    Перед тем как купить тренажер, попробуйте походить на нем несколько минут и не стесняйтесь удивить продавцов. Прежде всего вам должно быть удобно двигаться. Новейшие модели таких компаний как Life Fitness, Precor, Johnson, Kettler, Torneo, оснащены специальным компьютером, который не только выводит на экран параметрывремени, расхода калорий, дистанции, скорости движения, пульса, но и предлагает до 20 различных тренировочных программ. А большая масса маховика (до 20 кг) обеспечивает этим тренажерам плавный, равномерный ход. На рукоятках расположены специальные сенсорные датчики, которые определят ваш пульс, как только вы опустите на них руки. В некоторых моделях есть возможность изменить угол скольжения педалей, что также позволяет качественнее прорабатывать нижнюю часть тела.

     

    Помините о том, что эллиптический тренажер - это прежде всего кардиотренажер, который не только позволяет поддерживать в форме сердечно-сосудистую и дыхательную систему, но и бороться с лишними жировыми отложениями. Если вы только начинаете заниматься, предварительно проконсультируйтесь у своего лечащего врача и соответственно его рекомендациям составь те программу тренировок. НЕ забывайте, что занятия должны быть регулярными и правильно дозированными. Новичкам следует избегать переутомления - не увлекаться длительными "пробежками", а повышать нагрузку постепенно.

     

    Наталья Смирнова

    SuperVita.ru - всё о здоровье



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.