• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Великий пост - время очищения организма
    Опубликовано: 2008-04-16 16:49:16

     Великий пост продлится до 27 апреля этого года, значит, у нас есть отличная возможность очистить свой организм от шлаков и пестицидов.

    Одним из самых безопасных и эффективных видов диеты для соблюдения поста и очищения организма является соковая диета. Эта диете является более действенной и безопасной, чем водная диета, так как потребление щелочных соков вместо воды способствует активизации очистительных процессов организма, а также ускорению устранения мочевой кислоты и других неорганических кислот.

     

     

    А сахар, содержащийся в соках, улучшает работу сердца. Именно поэтому, соковая диета является самой лучшей формой поста.

     

     

     

    Витамины, минералы, энзимы и микропримеси, содержащиеся в свежих овощных и фруктовых соках, являются чрезвычайно важными продуктами для нормализации всех жизненных процессов организма.

     

     

     

    Они снабжают тело важными элементами, способствующими его выздоровлению и восстановлению клеток, ускоряют эти процессы. Соки следует готовить из свежих фруктов непосредственно перед их приёмом. Не следует использовать консервированные или замороженные фрукты.

     

     

     

    Преимущества голодания: Голодание является очень эффективным способом лечения болезней желудочно-кишечного тракта и тяжёлых форм заболеваниq почек и печени.

     

     

     

    Голодание помогает лечить экзему и другие виды кожных болезней, и во многих случаях является единственным долгосрочным лекарством.

     

     

     

    Во время поста тело питается своими собственными запасами, резервами. Будучи лишённым питательных веществ, главным образом, жиров и протеинов, оно начинает сжигать и переваривать свои собственные ткани, самоперевариваться.

     

     

     

    Но этот процесс не будет беспорядочным - сначала тело будет разлагать и сжигать больные, повреждённые, старые и отмершие ткани и клетки. Таким образом, жизненно важные ткани и органы, такие как гланды, нервная система и мозг, не повреждаются и не перевариваются в процессе голодания.

     

     

     

    В этом и заключатся секрет эффективности голодания в качестве лечебного и очищающего метода. Во время голодания ускоряются процессы построения новых здоровых клеток за счёт аминокислот, вырабатывающихся из больных клеток.

     

     

     

    Резко увеличивается работоспособность органов, выводящих яды из организма, таких как лёгкие, печень, почки и кожа, так как они избавлены от своей повседневной обязанности переваривать пищу и устранять отходы.

     

     

     

    Однако, голодание не является универсальным рецептом от всех болезней. При диабете, сложных стадиях туберкулёза и при тяжёлых формах нервного истощения долгосрочное голодание может нанести вред организму.

     

     

     

    Успех голодания во многом зависит от того, как Вы закончите поститься.

     

     

     

    Главными советами здесь являются:

     

     

     

    • Не переедайте

     

     

     

    • Ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу

     

     

     

    • Постарайтесь в течение семи дней постепенно возвратиться к своей обычной диете.

     

     

     

    Если же по каким то причинам у Вас нет возможности соблюдать пост, то Вы можете поститься хотя бы раз в неделю в один из благоприятных для этой процедуры дней. Благоприятными днями для голодания в апреле 2008 года являются : 1, 2, 3, 6, 9, 10, 12, 13, 16, 19, 20, 23, 25, 27, 30 апреля.

     

     

     

    врач Аюрведы Дивакар Вашист

      

    Owoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.