• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зарядка для дачников
    Опубликовано: 2010-12-21 16:24:40

    Как болит спина после длительного нахождения «в позе страуса», думаем, рассказывать не надо! От переутомления нам грозят перебои сердца и «скачки» давления. Вероятны растяжения мышц. Словом, возможностей испортить себе праздник единения с землей – масса. Как же их избежать?

     

    Перед тем как взяться за лопату, тяпку и прочий садовый инвентарь, сделайте хотя бы трехминутную разминку. Сейчас вы видите этот комплекс упражнений, который выполняют наши дачники под руководством инструктора.

     

    Юлия Архипенкова, инструктор-методист по лечебной физкультуре: "Во время занятий долго не задерживайтесь в одной позе. Это как в школе, позанимались чем-то 30 минут, а потом переменка, нужно поменять положение и позаниматься чем-то другим."

     

    Никаких дачный работ, вызывающих дискомфорт или хуже того – боль в спине! Здоровье – дороже хорошего урожая!

    Опасность подстерегает нас, когда мы принимаемся полоть грядки. И ее можно избежать. Стоит лишь понять правильную технику! 

     

    Юлия Архипенкова, инструктор-методист по лечебной физкультуре: "Многие приседают неправильно, согнув спину. А ее нужно держать вертикально!"

     

    Не набирайте много дел! Четко планируйте, что вы будете делать на даче, да так, чтобы осталось время и в лес сходить, и чайку на веранде попить.

    Старайтесь уезжать из города и возвращаться всегда в одно и то же время: организм любит пунктуальность. так он легче переносит физические  перегрузки.

     

    А вот отличный способ расслабиться после горячего дачного уик-энда.

    Лучший релакс на мяче или на горе подушек. 15 минут – и усталости как ни бывало.

     

    А вот еще один способ снять напряжение с мышц.

     

    Юлия Архипенкова, инструктор-методист по лечебной физкультуре: "Под шею положите валик, можно свернутое полотенце. Ноги закиньте на табуретку, стул или диван. А под спину постелите какой-нибудь коврик, чтобы не простудиться. В таком положении расслабляются все мышцы. Провести в нем можно минут 10-15."

     

    И, наконец, чтобы избежать неприятностей с сердцем, следуйте 2 простым правилам: на даче забудьте о будильнике, даже если работы невпроворот – спите столько, сколько требует уставший организм, и ограничьте рабочий день на грядках 5-6 часами, остальное время посвятите отдыху, прогулкам, общению.

     

     

    Utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.