• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хаммам - это баня
    Опубликовано: 2010-12-02 03:47:53

    Хаммам – традиционная восточная баня, основой философии которой является физическое и духовное очищение. Одинаково любимое и мужчинами и женщинами, хаммам - неотъемлемая часть культуры Востока.

     

    Главная задача ритуала хаммам - полное расслабление и детоксикация всего организма. Термотерапевтическая процедура повышает защитные силы организма и замедляет процессы старения.

     

    Под воздействием высокой температуры и влажного пара улучшается работа сердечно-сосудистой системы, капиллярной сети, снижается мышечный тонус, раскрываются поры, происходит активная детоксикация.

     

    Хаммам с механическим ручным пилингом и пенным массажем проводятся традиционными турецкими рукавицами Kessa, тело массируется круговыми и равномерными движениями.

     

    Пенный массаж производится с применением вручную сваренного мыла из натуральных компонентов с добавлением витаминно-минерального коктейля и эфирного аромокомплекса.

    Массаж бамбуковыми вениками в пряных парах хаммама подарит незабываемые ощущения. Бамбуковый веник является традиционным экологически чистым массажером.

     

    Ритуальная ударная техника массажа в сочетании с традиционными восточными бальзамами, полностью освобождает от усталости и стресса, напряжения и болей, способствует улучшению кровообращения и вернет хороший сон.

     

    Под действием пара поры кожи раскрываются, после чего следует процедура пилинга, в результате которой кожа полностью очистищается от омертвевших клеток, приобретет здоровый вид и свежесть.

     

    На выбор могут быть предложены различные виды пилингов на основе средств талассотерапии или натуральных продуктов (кофейно-медовый, кофейно-фруктовый, аромосолевой).

     

    Довести уход до совершенства позволят разнообразные обертывания в хаммаме, где под действием пара и температуры процесс насыщения кожи минералами и питательными веществами происходит в усиленном режиме.

     

    На выбор предлагаются обертывания на основе:

     

    · шоколадной массы сповышенным содержанием магния;

    · марокканской глины Rassoul вулканического происхождения, обогащенной минералами и микроэлементами;

    · травяного коктейля, в состав которого входят разнообразные травы и целительные фитоэкстракты;

    · коктейля из свежемолотых фруктов, меда и сливок;

    · коктейля из меда, молока, овсяных хлопьев и морской соли.

      

     

     bla-bla-bla.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.