• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровое тело - Ядовитые вещества
    Опубликовано: 2010-12-24 00:25:32

    Дано известно, что существуют вещества, абсолютно необходимые для обеспечения нашей жизнедеятельности, такие как кальций, магний, кремний и др. Есть элементы, которые полезны человеку в малых количества и вредны в больших, - медь, например. И наконец, несколько элементов являются ядовитыми в любых количествах: кадмий, алюминий, свинец, ртуть.

     

     

     

    Это вещества могут серьезно подорвать здоровье, если не принять некоторых мер предосторожности.

     

    Кадмий содержится в сигаретном дыме, питьевой воде, удобрениях, загрязненном воздухе.

    Он вызывает гипертонию, накапливается в почках, ослабляет иммунитет, снижает продолжительность жизни, оказывает негативное воздействие на умственные способности человека.

     

    Современные исследования показывают, что далеко не безвреден и такой распространенный в быту металл, как алюминий. Он до си пор используется в производстве кухонной посуды, фольги, в которую заворачивают продукты, банок для пива и воды. Алюминий, как и другие ядовитые металлы, обладает способностью накапливаться в организме, вызывая ряд тяжелее заболеваний. Алюминий вызывает старческое слабоумие, анемию, головные боли, заболевания почек, печени.

     

    Свинец является виновником болей в области живота, анемии, артрита, нарушений мозговой деятельности, повышенной возбудимости, нарушений детородной функции у женщин. Он ослабляет иммунитет, вызывает общую слабость, некоторые психические заболевания, поражает почки и печень. Отравиться свинцом очень просто, для этого достаточно вырастить овощи недалеко от оживленной автомобильной магистрали или рядом с аэродромом, поскольку свинец содержится в выхлопных газах авиационных и автомобильных двигателей. Поэтому нельзя разбивать огороды, собирать грибы, лечебные травы, съедобные растения ближе 100м от автодорог.

     

    Не менее опасно отравление ртутью. Ртуть может содержаться в жимически удобрениях, зубных пломбах, различных мазях, красках, пластмассах. Следствием отравления ртутью могут стать аллергия, артрит, нарушения мозговой деятельности, ухудшение зрения, депрессивное состояние, поражение почек, выпадение зубов, ослабление иммунной системы. Ртуть также оказывает отрицательное воздействие на развитие плода у женщин.

     

     

    Средства защиты от вредоносного влияния ядовитых металлов и малых доз радиации дает нам сама живая природа. Это растительные продукты питания, сохранившие свои естественные биологические свойства и полученные с помощью экологически чистых технологий (цельное зерно, свежие овощи, бобовые, семена, орехи). Активно нейтрализует действие ядовитых металлов капуста. Однако первое что надо сделать – это убрать из дома всю кухонную утварь из алюминия.

     

    Young4ever.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.