• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты физиогномики или тайны внешности
    Опубликовано: 2010-12-23 08:15:37

    В древности зародилось учение о связи между внешним обликом человека и его принадлежностью к определенному типу личности. Это учение называется физиогномика. Особенно почитали физиогномику на Востоке, полагая, что весь жизненный путь человека можно предсказать по лицу. В Китае физиогномика считалась полноправной отраслью медицины.

     

    Нос

     

    Длинный нос характерен для людей консервативных, гордых, с большими творческими возможностями, но лишенных деловых способностей. Те, у кого нос с горбинкой, заносчивы, у них плохие отношения с подчиненными. Кончик носа в форме капли обещает обладателю успех в делах. Орлиный нос характерен для людей с неустойчивой психикой, мстительных.

    Курносый нос свидетельствует о некрепком здоровье, а очень курносый указывает, что его обладатель беспечный, не заботится о завтрашнем дне.

     

     

    Брови

     

    Брови, поднимающиеся к центру лба,- признак пылкого воображения.. Брови, поднятые вверх треугольником, свидетельствуют о сильном характере; их обладатель легко воплощает свои

    замыслы.

     

    Брови, образующие одну линию, предвещают неспокойную жизнь в возрасте 30—35 лет, однако человеку с такими бровями вполне по силам преодолеть все трудности.

    Идеальные брови — продолговатые, широкие, густые, гармонично обрамляющие глаза, — присущи людям благоразумным и сдержанным. Маленькие, бесформенные брови встречаются обычно у людей неуравновешенных.

     

     

    Губы

     

    Если верхняя губа выдается вперед, то человек склонен к быстрой смене настроения. Если верхняя губа полностью прикрывает нижнюю, то перед вами человек самоуверенный. Выступающая нижняя губа — признак эгоистичности, невезения в семейной жизни.

    Обладатель губ «бантиком» - человек активный, способный быстро решать самые разнообразные вопросы.

    У человека с вытянутыми губами дела идут плохо, его легко обмануть.

     

     

    Лоб

     

    Широкий лоб выдает человека практичного, деловитого, верного в дружбе. Такие люди больше интересуются служебными делами, чем домашними.

    Узкий лоб свидетельствует о независимом характере, о возможности семейных неурядиц. Ломаная линия волос — признак трудного детства.

     

     

    Морщины

     

    Короткие, с неправильными очертаниями морщинки на лбу — признак слабого здоровья

    Одна явно выраженная морщина поперек лба - признак везения.

    Две или три поперечные морщины и пересекающая их вертикальная свидетельствуют о будущих успехах; это знак долголетия и славы.

    Две короткие и глубокие морщины между бровями встречаются у мыслителей и талантливых администраторов.

    Глубокие складки, идущие от ноздрей к губам, - признак долголетия и больших успехов.

    Young4ever.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.