• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Супинатор поможет..
    Опубликовано: 2010-12-23 05:45:16

    Что такое супинатор, знает каждый, у кого болят ноги и кому врач предлагает носить ортопедические стельки. Но вот какими они должны быть, мало кому известно. На худой конец можно пользоваться и теми изделиями, что предлагает фирма "Здоровье", обувной магазин или лавочка чистильщика обуви. На деле даже те изящные изделия известных фирм, которые предлагают ортопедические салоны, блекнут рядом с настоящей корригирующей стелькой.

     

    Хорошая стелька-товар штучный, а значит, дорогой. Она неповторима и уникальна, как уникальна в этом мире стопа человека и сам человек. Как и очки подбираются для каждого глаза индивидуально, как зубные протезы мы не покупаем в аптеке, так и корригирующие стельки надо изготавливать индивидуально для каждой стопы, по индивидуальному слепку. Стельки могут быть мягкими и жесткими, на всю стопу или только под пятку, компенсировать укорочение конечности или ее косолапость...

     

    Взгляните на рисунок. Все в нашем организме взаимосвязано: "удары судьбы" с ног передаются на позвоночник.

     

     

     

     

    Плоскостопие - это пронация стопы, оно вызывает как бы постоянное подвертывание стопы внутрь, поэтому необходимо скорректировать ее в противоположном направлении. И здесь очень важна роль пассивной поддержки, которую оказывает супинатор. От того, как она осуществляется, зависит активность, жизнеспособность мышц стопы и голени, правильная биомеханика каждого нашего шага, да и вообще наше самочувствие.

     

    Ортопедический приспособления помимо разгрузки сводов выполняют еще одну немаловажную функцию - правильно устанавливают стопу по оси.

     

    Где же заказать такие?

     

    Лучшие образцы подобной продукции производят несколько ведущих ортопедических фирм США. Любой специалист скажет, что настоящая ортопедическая стелька - американский продукт, они отличаются высоким качеством и долго служат.

     

    Производством высокотехнологичных изделий для коррекции практически любой патологии ног занимается в США серьезная отрасль медицинской промышленности. Кстати, в США есть специалисты-ортопеды, которые специализируются только на болезнях ног - они называются педиатры (от лат. podis - стопы, iatros - врач), и работы у них хоть отбавляй.

     

    Особенность коррегирующих стелек не только в npnvu нении новейших материалов и технологий, не только в pаботе по индивидуальным слепкам, не только в гарантии качества, но кроме всего перечисленного в возможности удовлетворить любой запрос, помочь при любом заболевании стопы-ребенку или старику, пациенту с костными деформациями или язвами, инвалиду с ампутированным* пальцами, с паралитическими или спастическими конград турами. o

     

    Есть даже специальные модели для любительниц до^И ходить на шпильках: вложи стельки - и хоть целый день цокай каблучками.

     

    Среди спортивных изделий есть специальные стельИ для прыгуна в длину, в высоту, для марафонца, футболиста, тяжелоатлета...

     

    Покрытие, цвет, модель - в каждом случае выбирайте что вам угодно. Можно - кожу и пробку. А можно - со' временные синтетические материалы с заданными свойствами, которые по своим параметрам превосходят натуральные, "дышат", служат дольше и не пропитываются запахами...

     

    Особое место отводится детскому ассортименту. Эти маленькие стелечки как игрушки - яркие, прозрачные, словно леденец. Однако они исправно несут свою службу и не только выполняют пассивную функцию полпорки, но и стимулируют активную работу стопы, закрепляя ее в правильном положении. В неправильном - ребенку неудобно наступать. Так малыш постепенно как бы учится заново ходить, правильно ставя стопу

     

    Я хорошо знаю эту продукцию и могу судить о ней, поскольку стажировался в Америке на одном из ортопедических предприятий. Мне своими глазами удалось убедиться насколько скрупулезно делается каждая стелька, насколько точно выполняются все рекомендации врача, обозначенные на слепке и в прилагаемом описании. Поверьте, это очень сложная и кропотливая ручная работа, благодаря которой достигается поразительный лечебный эффект.

     

    Но где - Америка, а где - мы! Как же быть нам, россиянам?

     

    Заказы на коррегирующие стельки принимаются и у нас. В России делают слепки, а по ним, в США, сами стельки. Что поделаешь- пациенты не могут ждать, когда качественно заработает отечественная медицинская промышленность.

     

    Справедливости ради следует отметить усилия российской фирмы из Подмосковья. Она наладила производство подобных изделий по индивидуальным слепкам, но пока, к сожалению, эти стельки качеством ниже, чем американские. Причина - отсутствие опытных рук, материалов и технологий. Зато, как говорится в одной рекламе, "здесь цена лучше".

     

    Американские коррегирующие стельки вдвое дороже наших. Правда, прослужат они в несколько раз дольше. Какие выбрать, посоветует доктор, но решать - самому пациенту.

     

     

     

     

     

    По материалам книги доктора А.А.Очерета "С чего начинается женщина".

    Позвонок.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.