• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Время перемен
    Опубликовано: 2008-05-06 12:31:08

    Время перемен или путеводитель по весне.Внимание! Эта статья предназначена для просмотра только самых решительных, уверенных в себе, креативных и не боящихся кардинальных перемен женщин. Слабонервных просим не читать!

     

    Итак, настало время перемен и решительных действий. Я предлагаю решить вам всего 5 задач. 5 задач на пути к стопроцентному успеху. Только их надо решать в строгой последовательности. Начнем…

     

     

     

     

     Задача№1. Изменить себя.

     

    Ты давно хотела изменить прическу или стиль одежды? Тебе порядком надоели очки, которые все время сползают на нос, и ты уверена, что линзы с оттенком голубого – как раз то, что тебе нужно? Тебе мешают жить и радоваться жизни лишние килограммы, а новая диета, которую посоветовала мама твоей подруги, может все изменить?

     

    Решение.

     

    1) Начни с малого. Каждое утро начинай с позитивной улыбки и настраивай себя на кардинальные перемены.

     

     

     2) Расклей веселые разноцветные стикеры с основными заданиями в нужных местах. Например, в прихожей на зеркало повесь стикер с надписью «Поход в парикмахерскую», а на холодильник – «Сесть на диету» или «Внимание! Опасность! Лишние килограммы» - так ты точно не съешь «лишний кусочек» (и твоя душа будет спокойна) – а это уже первый шаг на пути к совершенству!

     

    3) Просмотри в Интернете, газетах, журналах, поспрашивай друзей и знакомых всю интересующую тебя информацию: в какой салон красоты лучше пойти, где купить контактный линзы, и так ли хороша диета мамы твоей подруги, может быть, знающие люди посоветуют что-то действительно проверенное и эффективное.

    Примечание. Советую начать с прически, и ты увидишь, как сразу преобразишься, и тебе захочется покорять все новые и новые вершины на пути к самосовершенствованию.

     

    4) Начинай действовать. Думаю, комментарии здесь излишни.

     

     

     

     

     

     Задача№2. Интерьер – смена декораций.

     

    Тебе еще в детстве говорила мама, что изголовье кровати должно быть направлено на восток и ни в коем случае не находиться напротив двери? Ты всегда мечтала завести канарейку или маленьких золотых рыбок или развесить свои детские смешные рисунки по всем комнатам? Действуй! Пришло Время перемен!

     

    Решение.

     

    1) Переставь мебель. Начни с самого основного и масштабного действия. В последнее время свое применение в российском обиходе нашел принцип фэн-шуй. Он заключается в следующем: «Любите свое окружение, как часть себя, и оно вознаградит вас в ответ вселенской гармонией». Используя этот принцип и нашу русскую пословицу: «Мой дом – моя крепость», следует переставить мебель так, чтобы родные стены дарили позитивный заряд энергии, который будет благотворно влиять на все стороны твоей жизни. Ведь, как известно, многие проблемы со здоровьем, на работе и в личной жизни, берут начало именно из нашего дома, а конкретной от ауры и гармонии, царящей в нашей обители.

     

    2) Развесь яркие и веселые картины и портреты. Помимо того, что это будет благотворно влиять на твое благосостояние и достаток, с точки зрения фэн-шуй, это еще и поднимет тебе настроение и боевой дух. Глядя на свои детские рисункиили портреты родителей тебе обязательно захочется улыбнуться и воспрянуть духом! Ты будешь готова и к дальнейшим, более глобальные изменениям!

     

     

     

     

     3) Перекрась стену, например, в красный цвет! Главное, выразить свои мысли и эмоции, свою индивидуальность в творчестве и не бояться перемен.

     

    4) Заведи: рыбок (аквариум) или попугая (клетка) – продумай, где лучше поставить их «домики».

     

    5) Побалуй себя – расставь везде мягкие игрушки и любимые статуэтки, с которыми связаны самые теплые воспоминания и которые будут радовать глаз и уж точно поднимут настроение!

     

     

     

     

     Задача№3. Работа.

     

    Ты уже давно подумывала над тем, чтобы сменить место работы. Только тебе все время не хватало уверенности и сил уйти, ведь это действительно очень серьезный и решительный шаг. После решения первых двух задач ты понимаешь, что готова к таким переменам! Только ты, самая смелая и не боящаяся кардинальных перемен женщина, способна сделать это. Причин сменить рабочую обстановку может быть много – слишком требовательный начальник, недружный коллектив, маленькая, как тебе кажется, зарплата или просто ты вдруг поняла, что все это время занималась не своим делом и пора бы заявить о себе там, где считаешь себя асом!

     

    Решение.

     

    1) Поразмысли: куда, на какую должность хотела бы пойти, какая зарплата тебя устроила бы.

     

    2) Правильно составь резюме! Продумай все до мелочей. Хорошо сделанное резюме – 90% успеха!

     

    3) Продолжай работать у себя в офисе и соблюдай конспирацию – коллегам и главному начальству не обязательно знать о том, что ты ищешь новую работу. Об этом можно сказать только людям, с которыми ты близко общаешься на работе. Возможно, они даже тебя поддержат, так как сами неоднократно задумывались над этим и дадут какой-нибудь дельный совет.

     

    4) Ходи на каждое собеседование, которое более или менее тебе подходит. Не отказывайся сразу – быть может, именно это – твое место! На собеседовании расскажут намного больше, чем в электронном письме или по телефону.

     

    5) Если тебе вроде бы все подошло, но ты продолжаешь сомневаться, не стоит! Ведь в начале на новой работе всегда тяжело и страшно – это нормальная реакция человека на новый коллектив и обязанности. Главное, не бояться, а действовать! И входить в коллектив с нескрываемым энтузиазмом!

     

     

     

     

     Задача№4. Хобби и увлечения.

     

    Ты еще зимой задумывалась о том, что лишние килограммы одной диетой не убьешь, нужен еще фитнес или, как минимум, аэробика. Также ты думала о том, что знание иностранного языка – это еще одна ступень выше по карьерной лестнице… А ещё ты года 2 назад собиралась освоить вождение автомобиля и научиться готовить китайскую еду... Пришло время этим, наконец, заняться!

     

    Решение.

     

    1) Возьми листок бумаги и напиши: все, чем бы ты хотела заняться, но никогда не доходили руки.

     

    2) Выдели основное: то, что сейчас приоритетно и реально выполнимо.

     

    3) Теперь, когда у тебя есть план – смело открывай поисковик в Интернете, благо это чудо цивилизации стало доступным практически всем, и ищи подходящее для тебя. Можно поспрашивать у друзей, знакомых или вычитать в журналах и газетах, но так будет медленнее.

     

    4) Один шаг отделяет тебя от любимого занятия – просто позвони и запишись! Дело в шляпе!

     

     

     

     

     

     Задача№5. Новый бойфренд.

     

    Нет! Здесь не будет никаких пунктов, потому что каких-то общих решений не существует. В личной жизни и в делах любовных нет рамок и стандартов. Каждая ситуация индивидуальна. Хочу сказать только одно: прислушивайся к своему сердцу и доверяй своей интуиции. Ведь даже самая преданная и верная подруга, самый близкий человек, не узнает, не почувствует никогда, что творится у тебя в душе. Так что выбор только за тобой! Если тебе хорошо с этим человеком – будь с ним! Если нет – отпусти!

     

    Если ты решишь хотя бы 3 задачи из 5 – это уже хорошо! Ты стараешься изменить себя и свою жизнь к лучшему, совершенствуешься и, пройдя очередную преграду, ощущая себя победителем – ты излучаешь счастье, позитив и заряжаешь энтузиазмом окружающих людей! Ну, а если ты сумеешь решить всю «контрольную» на «отлично», то превратишь свою жизнь в настоящую Сказку! Ты будешь просыпаться каждое утро с улыбкой от того, что просто наступил новый день! Ведь ты сделала все так, как хотела, и теперь тебя обязательно ждет успех!

     

    Медведева Лилия

     

     

    Гороскоп @RU

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.