• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты привлекательности
    Опубликовано: 2010-12-20 04:46:00

    Избегайте бессмысленных сравнений. Приучите себя думать о профессиональных красавицах как о воплощении достижений современной индустрии красоты (или генетических аномалиях). Никогда не сравнивайте себя с ними - сравнение будет не в вашу пользу. Кроме того, не забывайте, что ваши идеалы, скорее всего, также недовольны своей внешностью и сравнивают себя с другими красавицами. И тоже расстраиваются. «Я никогда не считала себя красавицей, - уверяет Carol Alt, популярная в 1980-х супермодель. - Всегда находились девушки привлекательнее меня, которые входили в комнату и все взгляды немедленно устремлялись на них. Боже мой, вы только вспомните Nicolette Sheridan - вот это красавица!»

     

    Задумайтесь о своем окружении

     

    «Человеку свойственно смотреть на себя глазами окружающих, - уверена Ellen McGrath, психолог и президент Консультативного института The Bridge. - Окружающие нас люди ощутимо влияют на восприятие нами собственной внешности. Если мы с детства получаем от окружающих любовь и заботу, привыкаем видеть себя в наилучшем свете, как будто в мягком свете свечей романтического ужина. А вот если наши близкие настроены критически и постоянно норовят высказать нам правду о нашей внешности, мы постепенно перенимаем это отношение и рассматриваем свое отражение в зеркале особенно придирчиво, постоянно отыскивая недостатки. Если вы привыкли считать себя непривлекательной, задумайтесь, нет ли в этом вины ваших родственников и друзей».

     

    Не зацикливайтесь на себе!

     

    Скромные и застенчивые люди постоянно сравнивают себя с другими, причем считают, что в этом сравнении они проигрывают. «Зацикленные на себе люди склонны оценивать свою внешность неоправданно критично, - считает Bernie Carducci, преподаватель психологии в университете Индианы. - Если вы заставите себя больше думать о других, и заставите их искать вашего расположения, ваши собственные страхи и неуверенность уменьшатся. Заявитесь на вечеринку в компании друзей - и вы автоматически будете выглядеть привлекательнее. Это своего рода социальный капитал - он дает окружающим понять, что вы обладаете качествами лидера, вы интересная личность и с вами нужно подружиться».

     

    Воспринимайте тело как инструмент

     

    Ваше тело - статичный объект или пребывающий в постоянном движении и развитии механизм? «Женщин более волнует, как выглядит их тело, в то время как мужчин больше заботят его функции, а не внешний вид, что вполне естественно, - уверен Stephen Franzoi, преподаватель психологии в университете Marquette. - Если думать о теле как об инструменте, можно научиться воспринимать его как нечто, способное к изменениям и трансформации. Такая активная позиция дает власть над собственным телом вам, а не окружающим, которые оценивает его со стороны».

     

    Изменитесь изнутри

     

    Остерегайтесь критиковать себя, свою внешность и поступки, особенно при посторонних. «Замените критику комплиментами, например, вместо того, чтобы говорить «мои отвратительные жирные ляжки», скажите «мои сильные мускулистые ноги», - советует почетный профессор университета Вермонта James Rosen. - Найдите время, чтобы обдумать и остальные аспекты вашего образа, который сами формируете у окружающих. Подумайте, что нравится в вас друзьям и знакомым - возможно, они ценят вашу верность или профессиональную компетентность, а может, их привлекает ваша непосредственность и доброта? В конечном итоге, эти качества более важны, чем любая внешняя красота, которая, к тому же, со временем исчезнет».

     

    Культивируйте свою уникальность

     

    Carducci, очень застенчивый парень, серьезно работающий над преодолением этого недостатка, старается быть не только самым приятным парнем в комнате, но и самым стильным: «Мой стиль - наполовину GQ, наполовину блошиный рынок. Один из самых любимых прикидов - желтая хлопчатобумажная рубашка, красный галстук с геометрическим узором, кожаные туфли и пальто в серую «елочку». Своим костюмом я хочу сказать окружающим: «Вот он я, давайте развлекаться!» Когда вы носите прикольную и необычную одежду, отражающую ваше мироощущение, другим легче найти с вами общий язык - дело тут не в красоте, а скорее в открытости и предрасположенности к общению».

     

    Чем старше, тем привлекательнее

     

    Все мы боимся старости, но наукой доказано, что с возрастом мы становимся более привлекательными! «Зрелые женщины более уверены в себе, - говорит Leslie Goldman, автор книги «Дневники из раздевалки» (Locker Room Diaries) - сборника многолетних наблюдений за женщинами в спортзале. - Я никогда не видела, чтобы женщина старше 60 влетала в туалет, чтобы переодеться, пока не пришли остальные, или опасливо оглядывалась, прежде чем сбросить полотенце после душа».

     

    Красота - не панацея от бед

     

    Статистика утверждает, что внешне привлекательные люди ни на йоту не счастливее своих менее привлекательных ровесников. Счастливыми нас делает совсем не красота, а оптимизм, надежда, любовь, дружба, признание и обретение цели в жизни. «Не поймите меня неправильно, я не ропщу на судьбу - у меня тоже был звездный час, и красота помогла мне много добиться, - признается Carol Alt. - Но мне тоже досталось в жизни. Я пережила тяжелый развод, смерть отца и брата. Не думаю, что судьба зависит от внешности, и красавицам живется не легче».

     

     

    WomenHealthNet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.