• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Украинские врачи разработали новую доктрину лечения онкозаболеваний
    Опубликовано: 2008-06-17 17:29:55

    Главной проблемой для многих онкологических больных становится социализация в обществе, поскольку после целого ряда операций они, в сущности, превращаются в изгоев.

     

     

    Понимая это, в Национальном институте рака была разработана новая доктрина лечения онкологических заболеваний. Условно ее можно назвать онкопластической или органосберегающей доктриной.

     

    Об этом на сегодняшнем брифинге заявил директор Национального институт рака, профессор Игорь Щепотин, сообщает корреспондент ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг").

     

    "В рамках доктрины уже выполнено несколько уникальных онкологических операций, которые позволяют сохранить человеку не только жизнь, но и ее качество", - сказал он.

     

    В частности, впервые в Восточной Европе была проведена операция ребенку с острой генной саркомой бедра, сообщил директор Национального института рака. По словам И.Щепотина, практически во всем мире эта онкопатология лечится путем ампутации с последующей химиотерапией. Благодаря операции, проведенной по уникальной методике, мальчику удалось сохранить ножку, и в будущем ему намного легче будет реабилитироваться в жизни. В мире проведено всего несколько операций подобного рода. Органосберегающие операции проведены также по поводу рака шейки матки, рака прямой кишки, рака мочевого пузыря.

     

    Например, в гинекологическом отделении Национального института рака выполнили уникальную операцию по поводу рака шейки матки 26-летней  женщине. Заключается она в том, что удаляется только шейка матки, а ее тело  с придатками сохраняется. То есть, потенциально такая женщина способна к рождению ребенка и сохранению своих функций как женщина. Раньше при таком заболевании удалялась матка с придатками.

     

    В Украине таких операций больше нигде не делают, а в мире их выполняют лишь некоторые хирурги.

     

    Учитывая огромную важность органосохраняющих хирургических вмешательств для онкологических больных, врачи Национального института рака хотят поднять такую медицинскую помощь на уровень национальных стандартов. "Наши двери всегда открыты для тех врачей, которые хотят научиться этим методикам и внести их в арсенал той помощи, которую они оказывают своим пациентам", - заявил И.Щепотин.

     

     

     

    ИнтерМедиа Консалтинг

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.