• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Есть ли секс после свадьбы, или Как влияет брак на наши желания?
    Опубликовано: 2010-12-17 15:16:35

    Секс, как известно, привносит в нашу непростую жизнь буйство желаний и эмоций. Без секса мы не мыслим себе нормальные отношения между любящими людьми – он делает нас ближе друг к другу и доставляет нам несравненное удовольствие, особенно если это секс с любящим и любимым человеком. Как показывают социологические исследования, чаще и интенсивнее люди занимаются сексом до брака и вне брака. Именно в период ухаживаний мы больше всего желаем нашего партнёра, нам хочется завоевать его и стать с ним единым целым. После заключения брака секс всё также представляет ценность, однако с годами мы занимаемся интимом со своей второй половинкой всё реже и реже. Почему так происходит? Почему брак представляет собой определённый рубеж в развитии наших сексуальных желаний и возможностей, и как в браке сохранить полноту сексуальных отношений?

    В брак люди, как известно, вступают на определённом уровне развития их отношений. Секс всегда занимает одно из важнейших мест в иерархии наших ценностей и желаний, и именно до брака эта ценность наиболее значима. Есть несколько основных причин таких изменений в нашем сексуальном поведении.

    В начале отношений нами движет чувство неизведанного – мы хотим как можно ближе узнать своего партнёра и покорить его. После вступления в брак и по прошествии определённого времени мы свыкаемся с мыслью, что наш партнёр уже никуда от нас не денется, и в нас пропадает желание покорять и завоёвывать. Это нормальная ситуация и определённая стадия развития отношений. Секс приедается так же, как и надоедает одна и та же пища в течение долгого промежутка времени, и мы уже не чувствуем, что наш партнёр так же желанен для нас, как было когда-то. Что с этим можно поделать? Как продлить чувство новизны и сохранить здоровые интимные отношения между людьми в браке? Для этого необходимо создавать ситуации, при которых возникает желание – привнесите больше романтики в свою, казалось бы, обыденную жизнь. Партнёра, например, очень обрадует, если вы в один прекрасный день наденете новое и красивое сексуальное бельё. Полезно также время от времени менять обстановку – чаще при наличии свободного времени уезжайте куда-нибудь вместе, устраивайте друг другу приятные сюрпризы, ужин при свечах и тому подобные вещи. Эти милые радости помогут вам каждый раз немного по-новому взглянуть на своего партнёра, что, так или иначе, возбуждает желание.

    Секс со временем также может потерять для людей в браке былую остроту ощущений в том случае, если семейная жизнь по тем или иным причинам складывается не очень успешно. Вы бываете раздражены по мелочам, стрессы на работе и дома не дают вам возможности как следует расслабиться, все мысли где-то далеко, но только не рядом с партнёром. Обида, раздражение и другие негативные эмоции никак не способствуют здоровой сексуальной жизни. Что делать в этих случаях?

    Советуем вам не ложиться в постель с супругом, если между вами остались обиды – сначала обязательно помиритесь. Кроме того, вам нужно немного пересмотреть свои позиции по отношению к тому человеку, с кем вас связала судьба. Любите ли вы его? Если да, то все проблемы, в конечном счете, преодолимы. Вам нужно подумать, что делает вас раздражительной, понять причины вашего неудовлетворения состоянием дел, и попытаться их исправить. Устройте себе новый медовый месяц, обновите ваши отношения. Не стесняйтесь при необходимости обратиться к психологу – профессиональный подход обеспечит принятие необходимых решений. И помните, что самое главное – это любовь, а всё остальное приложится!

     

    Семейный интернет-журнал «Дружная Семейка»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.