• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Жертвами энтеровируса во Вьетнаме стали десять детей
    Опубликовано: 2008-05-08 10:22:38

    Десять детей погибли с начала года во Вьетнаме от энтеровирусных заболеваний, сообщил в четверг начальник управления предохранения и окружающей среды Минздрава страны Нгуен Куи Нга.

     

    Резкая вспышка числа заражений энтеровирусом отмечена в этом году в Китае, где число зараженных детей составило уже 20 тысяч. На данный момент энтеровирус унес жизни 28 детей в этой стране.

     

    По словам представителя вьетнамского Минздрава, число детей, зараженных вирусным стоматитом, который в Юго-Восточной Азии называется заболеванием "рук, ног и рта" (Hand, Foot and Mouth Disease, HFMD), с начала года составило во Вьетнаме около трех тысяч. Это столько же, сколько за весь прошлый год. Местные медики предупредили, что число заболевших может в этом году оказаться в два-три раза больше прошлогоднего показателя.

     

    При этом в 24% случаев у заболевших был выявлен энтеровирус EV71, который повлек смерть детей в Китае. Были выявлены и другие кишечные вирусы, большинство которых - из группы Коксаки.

     

    Заражение вирусным стоматитом чаще всего наблюдается на юге страны, там и регистрированы все десять случаев летального исхода.

     

    Местными властями и здравоохранительными ведомствами усилены меры по борьбе с заболеваниями, особенно по предотвращению дальнейшего распространения из Китая энтеровирусной эпидемии.

     

    Пока против вирусного стоматита, в том, числе энтеровирусных инфекций, нет вакцин. Главным способом борьбы с ним, подчеркивают медики, являются меры предосторожности, в частности, соблюдение правил гигиены.

     

    Энтеровирусы могут вызывать у человека целый ряд тяжелых заболеваний. Возбудитель инфекции проникает в организм через слизистую пищеварительного тракта и верхних дыхательных путей.

     

    Заболевание во многих случаях сопровождается лихорадкой, головной болью, болями в брюшной области, тошнотой и рвотой. Однако при попадании в кровь вирус способен поражать различные органы, вызывая серьезные, а иногда и смертельные заболевания. Наиболее подвержены энтеровирусным инфекциям дети.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.