• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Целебные свойства гидромассажа
    Опубликовано: 2010-12-02 06:26:39

    Целебные свойства воды признаны еще с незапамятных времен. В древних писаниях содержится ценная информация, которая обрисовывает популярность лечений и различных терапий с помощью воды. Гиппократ был сторонником водной терапии как средства исцеления многих заболеваний в Древней Греции, в то время как в Египте энергию воды считали противоядием от душевных заболеваний, и значимой для духовного развития вообще. Водолечение применялось и в Древнем Риме в виде купален. В XI в. Авиценна упоминал о лечебной воде как о средстве сохранения здоровья. В Индии водолечение предписывалось больным, как при наружных, так и при внутренних болезнях.

    И по сей день вода имеет важный смысл в некоторых религиях, включая христианство. Сегодня гидротерапия является кульминаций вековых верований в физические и духовные силы воды и направляет эту силу на коррекцию побочных эффектов современной жизни.

    Гидромассажная ванна была изобретена в 1936 году в Берлине. Было замечено, что больные с тяжелыми травмами значительно быстрее идут на поправку, если принимают водные процедуры. Убирается отечность, нормализуется сон. Увеличивается приток кислорода к клеткам. Кожа начинает активнее дышать.

     

    Гидромассаж служит для решения многих проблем. Действие мощных струй стимулирует и придает тонус тканям и мышцам; вызывает расширение кровеносных сосудов кожи и организма в целом, что способствует активизации процесса кровообращения, обмена веществ, снижению веса. Гидромассажная ванна – панацея от стрессов, напряжения и лучшая броня от неблагоприятной окружающей среды. Подводный массаж способствует быстрому рассасыванию кровоизлияний и ускоряет восстановительные процессы. Особенно важно проходить курс гидромассажа весной и осенью, в самые стрессовые для организма периоды перестройки – с зимы на лето и с лета на весну, – чтобы подбодрить и укрепить его, помочь легче перенести невзгоды.

     

    При погружении в воду происходит потеря 9/10 частей веса тела, что создает условия относительной "невесомости" в теплой воде наступает расслабление тканей. Bсе это сводит к минимуму мышечные напряжения во время массажа и повышает его эффективность. Под влиянием теплой воды снижается рефлекторная возбудимость, уменьшается наклонность к спазмам, быстрее наступает болеутоляющий эффект.

     

    Гидромассаж усиливает кровоснабжение кожных покровов и кровообращение в целом, повышает водный обмен и обмен веществ. Под влиянием гидромассажа увеличивается подвижность в суставах конечностей и позвоночника, размягчаются и становятся более, подвижными рубцы и спайки. Улучшается общее состояние

     

    Специалисты СПА-центра «Буймеровка» помогут Вам расслабиться и почувствовать себя свежим и бодрым. Вы забудете все проблемы, которые Вас тревожат, расслабитесь душой и телом, и выйдете с новыми силами и жизненной энергией.

     

    Почувствуйте особую атмосферу SPA, атмосферу таинства: неяркий свет, горящие свечи, благовония и ароматы, тихая успокаивающая музыка, приглушенные голоса, журчание воды: все здесь навевает ощущение полного спокойствия и счастья.

     

    Елена Пилипас

    www.buymerovka.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.