• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Когда регулярные тренировки помогают сбросить вес?
    Опубликовано: 2010-11-03 15:48:05

    Большинство людей полагают, что для того, что бы похудеть, нужно выполнять тяжелые физические упражнения. Поэтому для достижения желаемой фигуры многие из них регулярно посещают фитнес клубы, занимаются шейпингом по 3 раза в неделю или каждый день бегают по улице в течение часа. В таком темпе проходит первый месяц, потом второй, затем третий, а результата нет. То есть как бы усиленно люди ни тренировались, лишние килограммы ни куда не уходят, а желаемая фигура так и остается мечтой. Почему?

     

    Потому, что изнурительные тренировки мало помогают человеку сбросить вес. Да, Вы не ошиблись. От таких физических нагрузок не возможно избавиться от жира. А если какому-либо человеку и удается это, то ему стоит только на два дня прекратить заниматься, как вес снова начинает расти. Таким образом, только благодаря тренировкам невозможно похудеть.

     

    Но если Вы сейчас на диете, то ситуация серьезно меняется. И с помощью регулярных упражнений во время диеты можно повысить скорость сжигания жира, примерно на 15-20 процентов. Таким образом, если только благодаря диете Вы за месяц сбросите 5 килограмм, то, добавив регулярные тренировки, Вы сбросите 6.

     

    И самое интересное - для этого не нужно выполнять тяжелые упражнения. Вам наоборот нужно выполнять упражнения с небольшой нагрузкой, но продолжительные по времени.

     

    Например, ходьба по часу в день, танцевальная аэробика по 10 минут 4-5 раз в день, или легкая пробежка 20-30 минут в день.

     

    При этом очень важно проводить упражнения на свежем воздухе. Так как для горения жира необходим кислород. А его на улице должно быть много. Если такой возможности нет, то Вам нужно проветрить помещение перед занятиями.

     

    А как понять необходимую нагрузку для снижения веса? Очень просто. Если после тренировки или зарядки Вы ощущаете повышение тонуса в мышцах, приятное тепло, а Ваше желание поесть снижается, или не растет, значит, такая нагрузка Вам подходит.

     

    Но если после тренировки Вы уставшие, мышцы не способны на работу, и очень хочется кушать, то такая нагрузка для Вас слишком высокая. И нужно ее уменьшить.

     

    Таким образом, только с помощью физических тренировок Вы никогда не сможете похудеть. Но во время диеты благодаря легким упражнениям Вы способны потерять больше жира и гораздо быстрее достичь желаемой фигуры.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.