• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс – лучшее лекарство!
    Опубликовано: 2010-11-04 14:52:14

    Как всем известно, во время оргазма учащается пульс и слегка повышается давление. Также в пик сексуального наслаждения изменения, происходящие в мозгу, напоминают эпилептический припадок. Подумайте, сколько энергии!

     

    Исцеляющая сила оргазма состоит в том, что происходит выброс эндорфинов - "гормонов счастья" и серотонинов - гормонов, несущих покой и благодать. Никакое лекарство не сравнится с оргазмом по силе воздействия на психику.

     

    Начнем с самого простого - ОРЗ. Насморк сексу не помеха, если не обращать внимания на тот факт, что длительные поцелуи вряд ли окажутся возможными. Но если насморк сопровождается высокой температурой, кашлем, болью в горле и упадком сил, проводить сексотерапию нежелательно, Ведь любая простуда, грипп или ангина опасна не сама по себе, а осложнениями. В такой ситуации - покой и еще раз покой. Но когда дело пойдет на поправку...

     

    Также ученые открыли, что тестостерон способен улучшить состояние сердечной мышцы. А что происходит во время полового акта? Выброс тестостерона. Регулярная интимная жизнь стимулирует его выработку, а это облегчает состояние больного и, главное, предохраняет от инфаркта. Важное условие: "лечиться" только с любимым человеком. Чувства страха и тревоги нивелируют целебные свойства секса: мужчины, изменяющие своим женам, в несколько раз чаще становятся жертвами инфаркта, чем верные супруги.

     

    Но даже если случился инфаркт, это еще не повод отказаться от интимной жизни. Сейчас во всем мире врачи не рекомендуют залеживаться ни после операции, ни после инфаркта - это ведет к атрофии мышц, тромбозам и депрессии. Легкая физическая нагрузка (и секс в пассивной позе) позволяет избежать подобных проблем. Секс помогает преодолеть чувство неполноценности, свойственное человеку, перенесшему инфаркт. Убедившись в том, что он по-прежнему остается желанным партнером для своей половины, больной начинает быстро выздоравливать.

     

    Кроме того, регулярный оргазм ускоряет заживление ран, ведь он улучшает кровообращение, обмен веществ и стимулирует все функции организма.

     

    С возрастом у большинства из нас возникают боли в суставах - развивается артрит. Интимная близость стимулирует надпочечники вырабатывать больше кортизона, а этот гормон значительно смягчает проявления болезни.

     

    Специалисты считают, что секс вполне можно считать восстановительной терапией после менопаузы. Во-первых, он сглаживает неприятные симптомы климакса, а во-вторых, именно в этот период интимные отношения обретают истинную свободу. По результатам социологических данных, каждые четыре женщины из пяти опрошенных сказали, что после менопаузы они стали чувствовать себя более независимыми - дети уже выросли, карьера сделана, и полностью отсутствует страх перед незапланированной беременностью. Когда, как не сейчас, черпать наслаждение из этого неиссякаемого источника молодости и здоровья?!

     

    Можно еще расширить применение сексотерапии. Теоретически маски из спермы должны действовать благотворно - ведь в них множество гормонов и питательных веществ. И потом, существует же специальная регенерирующая косметика с экстрактом семенной жидкости некоторых животных! Но косметологи предупреждают о возможной аллергической реакции. Глотать сперму тоже не стоит - эта биоактивная субстанция может вызвать раздражение слизистой желудка или стимулировать развитие так называемых "антиспермальных антител" (в женском организме вырабатывается "иммунитет" к постороннему белку, что может привести к бесплодию).

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.