• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как продлить молодость
    Опубликовано: 2010-11-06 06:24:34

        Сегодня сохранить привлекательную внешность и продлить активную жизнь можно до глубокой старости. Для этого совсем не обязательно прибегать к помощи пластических хирургов, ведь пластика, подобно вуали, прикрывает внешнее и отвлекает внимание от истинной, внутренней проблемы. Но вот к помощи гериатрии обратиться стоит.

       

        В основу этого направления медицины, изучающего проблемы старения человеческого организма и занимающегося разработкой основных принципов профилактики возрастных заболеваний, положены многолетние исследования, переосмысление традиций древней восточной медицины и новейшие открытия. Благодаря гериатрии процесс старения теперь можно контролировать на гормональном и клеточном уровне.

       

        Слышали ли вы о «шести столпах долголетия»? Древние свято верили в то, что фундамент храма долголетия возводится на шести столпах, стоит убрать один – и начнет рушиться все здание. Оказывается, именно они лежат в основе концепции антивозрастной медицины.

       

        Первый, один из важнейших, - правильное, сбалансированное питание. У каждого из нас есть блюда любимые и нелюбимые. Кроме того, какие-то продукты могут быть полезны для одного и совершенно бесполезны для другого человека. План питания врачи разрабатывают индивидуально, после обязательного подробного анализа пищевых склонностей и привычек пациента, учитывая и вкус, и пользу.

       

        Второй «столп» - двигательная активность. Это не просто фитнес. Дело в том, что со многими недугами организм может справиться собственными силами. Надо только правильно подобрать физические упражнения. Врач после полной диагностики определит вид и продолжительность тренировки.

       

        Третий - гормональная терапия. С возрастом в женском организме накапливается дефицит гормонов, который необходимо восполнить. Однако принимать препараты следует, только если гормонодефицит выявлен в результате специальных исследований. Принимая их в незначительном количестве, вы почувствуете, как к вам возвращаются силы и молодость, а главное - желания.

       

        Четвертый «столп» - правильный и продуманный прием витаминов и минералов, а также антиоксидантов и растительных компонентов, способных замедлить старение на клеточном уровне.

       

        Пятый - умение переключаться. Одна из основных причин преждевременного старения - стрессы. Умение преодолеть стрессовую ситуацию, настроить себя на позитивный лад - верный способ обмануть время. Для этого нужно всего лишь научиться переключаться с работы на отдых и даже при напряженном графике находить время для прогулки.

       

        Наконец, шестой «столп» - дерматологический контроль, включающий косметический уход и способы предотвращения старения кожи. Впрочем, если вы будете тщательно соблюдать эти принципы, выполнение этого «домашнего задания» не займет много времени и не потребует серьезных финансовых вложений. Ведь постоянные клиенты салонов красоты и клиник пластической хирургии, по сути, исправляют последствия неправильного образа жизни.

       

        Антивозрастной программе обязательно предшествует тщательная диагностика. Врачи изучают общее состояние здоровья пациента, его гормональный статус, делают анализ крови и проводят специальный генетический тест Эля определения его биологического возраста. На основании результатов исследования составляется индивидуальный план терапии.

       

        В каком возрасте стоит задуматься о продлении активной жизни? Безусловно, каждый человек решает это сам. Главное - не забывать мудрое правило древних: не нужно ждать болезней и недомоганий! Начинайте заботиться о здоровье тогда, когда оно еще есть!

       

        В тридцать мы молоды и полны сил. В этом возрасте редкий человек осознает, что механизм старения уже запущен: в организме вырабатывается меньше гормонов, снижается работоспособность. Усталость и раздражение накапливаются сначала почти незаметно, но с каждым прожитым годом все сильнее. К сорока, пятидесяти годам недостаток гормонов ощущается все явственнее.

       

        Итак, с чего начать? Тем, у кого нет времени или возможности сразу же обратиться к специалисту по гериатрии для разработки индивидуального плана продления молодости, врачи рекомендуют:

       

        • Выделите в своем графике хотя бы пятнадцать минут в день для прогулки на свежем воздухе. Помните: даже кратковременная прогулка способствует значительному укреплению защитных сил организма.

       

        • Спите столько, сколько требуется вашему организму. Позаботьтесь о том, чтобы ваша кровать была удобной, а воздух в спальне свежим.

       

        • Ухаживайте за собой, любите свое лицо и тело.

       

        • Два раза в неделю не ужинайте. Когда это войдет в привычку, старайтесь не есть после шести или замените ужин стаканом кефира.

       

        • Слушайте классическую музыку. Она поможет вам в борьбе со стрессами и усталостью.

       

        • Улыбайтесь. На проблемы реагируйте не сдвинутыми к переносице бровями и опущенными уголками губ, а улыбкой. Это поможет легче преодолеть стресс.

       

        • Если вы хотите слышать приятное о себе, не забывайте говорить приятное окружающим.

       

        Любите жизнь, радуйтесь ей, продлевайте молодость!

       

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.