• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты женственности
    Опубликовано: 2010-11-06 03:37:45

        Заботы, проблемы, спешка, решение нескольких дел сразу, незаметно разрушают в тебе то, что и делает из тебя настоящую женщину. Это - твоя уникальная женственность, которую ты утрачиваешь, взваливая на свои, без того, хрупкие плечи, мужскую работу. В результате - женщина с мужской позицией в жизни, рано или поздно начинает сетовать: "Мужчины меня бояться", "Я слишком сильная и их отпугиваю".

       

        Да, мужчины будут проходить мимо такой сильной и хваткой женщины, которая всем своим видом показывает: мне никто не нужен! А если и прибивается к такой женщине мужчина, то слабый и хилый, нуждающийся в ней, как в няньке. Зачем тебе такой тип? В чем же наша женственность и как ее сохранить в себе?

       

        Женское и мужское начало

       

        В каждом человеке заложено мужское и женское начало. Преобладающую роль играет соответственно только одно: в женщине - женское, а в мужчине - мужское. Ты можешь использовать активную позицию, проявляя тем самым, свое мужское начало и пассивную - женское. Суть заключается в правильном соотношении двух начал, т.е. не доходить до крайностей и знать, в каком случае быть мужественной, а в каком женственной. Если это женщина-руководитель, то преобладающей является мужская функция, а если же под ее руководством находиться мужчина-подчиненный, то он реализовывает свое женское начало.

       

        Особенно важно, мудро распоряжаться своим мужским и женским началом в семье. Роль мужчины в семье заключена в умении определить цель, а женщины - в умении предоставить возможность воплотить ее и оказать поддержку. В семье женщина - это олицетворение мягкости, податливости и пассивности. Таково ее предназначение, где главная роль отводится женскому началу. То, что идет в противовес, приводит к скандалам и ссорам в семье.

       

        Мужчина не сможет понять и принять женщину, которая круглосуточно им руководит. Лучше бразды правления отдать ему, он должен себя чувствовать настоящим мужчиной в семье.

       

        Быть матерью значит быть женщиной?

       

        Материнство и истинная женщина - это два разных понятия. В материнстве проявляется активная позиция - в отдаче. Как мужчина по своей природе должен отдавать, а женщина принимать, так и мать дает ребенку сначала свою грудь для вскармливания, а затем свою опеку, воспитание, знания и поддержку. Мать реализовывает свое мужское начало, как женщина-руководитель.

       

        Не исключено, что с мужчинами, в данном случае с мужем у нее не будут складываться отношения. Отсюда и ответ на так часто задаваемый вопрос: Почему после рождения ребенка (в большинстве случаев) наступает разлад в семье?

       

        Да потому, что женщина отводит в этот период ведущую роль своим мужским качествам, а мужчине не понятно такое поведение. Двойственность природы такова, что женщина может быть или матерью, или женщиной. И именно несоответствие своей роли в браке приводит к отсутствию счастья и преобладанию конфликтов.

       

        Самое интересное то, что потенциал матери в нас , женщинах, развит полностью, а над потенциалом истинной женщины приходиться работать постоянно.

       

        В чем твое предназначение?

       

        В поисках своей второй половины мы руководствуемся опять же своим отрицательным началом. Мы ищем партнера, отражающего нашу внутреннюю сущность, и если женщина в таком партнере не раскрывает внутреннего мужчину, то становиться несчастной. Мужчина же, не раскрыв в себе своего женского двойника, не сумеет найти и понять самого себя. Тем самым, между ними не будет счастья, радости и взаимопонимания, а только боль и разочарование.

       

        Чтобы прийти к гармонии в отношениях, им необходимо понять свои роли в разумном сотрудничестве. Если же отсутствует сотрудничество в семье, то налицо неуверенность обоих в себе и своих силах.

       

        Неуверенность мужчины обычно проявляется или в виде бурного реагирования на любые высказывания женщины, или в виде соглашения со всеми ее предложениями, т.е. переложение всех решений на ее плечи. В обоих случаях, мужчина подрывает веру в себя и у жены.

       

        Главное следовать своей природе и уметь поддерживать друг друга. Не должны они и подавлять партнера, а иначе они будут подавлять в себе своего внутреннего двойника, что не хорошо скажется как на их личности, так и на развитии их отношений.

       

        В чем же секрет женственности?

       

        Секрет мудрой женщины выражается в том, чтобы в начале отойти в сторону и уступить ведущую роль мужчине. И все это для того, чтобы стать ему равной.

       

        На самом деле, женщине позволительно все! Она имеет право быть, кем захочет: и начальником, и депутатом, и министром, но если она придерживается активной роли и в отношениях с мужчинами, то она идет против своей природы. А идти против природы и оставаться при этом счастливой невозможно! Это объективные законы жизни, которые изменить никто не в силах.

       

        Главное условие настоящей женщины - это быть открытой, уязвимой, беззащитной, не бояться любить и отдавать частичку себя любимому человеку. Тогда, с вами всегда будут искать встреч не слабовольные и амебоподобные существа, а настоящие мужчины!

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.